Деньги на ветер и никакой бережливости.. 21.by

Деньги на ветер и никакой бережливости.

07.03.2013 08:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Деньги на ветер и никакой бережливости.

Ряд нарушений сегодня нашли представители Комитета госконтроля Минщины по результатам мониторинга выполнения Директивы Президента №3. Значительные потери на теплотрассе зафиксированы в Колядичах. А в Пуховичском районе на предприятии по выпуску пищевой продукции более двух лет простаивает оборудование. Илона Красутская - подробнее.

Их деньги вылетают из трубы. Каждое из 30 предприятий, которое питается от местной котельной, в среднем за месяц теряет 40 миллионов. Из-за разрушенной теплоизоляции зимой на треть греется воздух. Единственный выход - возведение собственного теплоисточника.
(Владимир Юшкевич, главный энергетик предприятия, Колядичи)
На такие меры пошли из-за безвыходности ситуации. Во время проверки выяснилось - теплотрасса вообще не имеет хозяина. По этому поводу Комитет госконтроля обратился в Мингорисполком. Именно он должен определить владельца.
Во время рейда представители госконтроля выявили еще несколько нарушений. На заводе по выпуску пищевой продукции в Пуховичском районе находится оборудование, которое не используется более двух лет. За это время потери составили 3 млрд. рублей.
Таким образом, белорусские магазины не досчитались драников, чипсов и алкогольной продукции. Линии по выпуску этих товаров в лучшем случае запускались всего один раз. В Комитете госконтроля подсчитали: если бы здесь и запустили микропивоварню, только при расходах на электроэнергию 1,5-литровая бутылка стоила бы 35 тысяч рублей.
(Дмитрий Ратгон, главный специалист Комитета государственного контроля Минской области)
Соответствующие примеры бесхозяйственности найдены по результатам мониторинга выполнения Директивы Президента №3. Решению этой задачи направленно посветят весь март.
(Валерий Стадольник, председатель Комитета государственного контроля Минской области)
Мартовский мониторинг затронет не только Минщину - все регионы страны. Выявленные недостатки и нарушения предлагают ликвидировать органам госуправления и предприятиям, которые их допустили.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ряд нарушений сегодня нашли представители Комитета госконтроля Минщины по результатам мониторинга выполнения Директивы Президента...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика