Женщина в форме МЧС. 21.by

Женщина в форме МЧС

08.03.2013 11:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Женщина в форме МЧС

МЧС
Когда говорят о спасателях, то в первую очередь представляешь себе подтянутого мужчину в форме МЧС. Сегодня девушки спасательного ведомства не тушат пожары или разбирают завалы. Но в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям не мало представительниц прекрасного пола.

фото


Во-первых, это диспетчеры в дежурных сменах. В Минской области в подразделениях МЧС почти 80 женщин выходят на суточное боевое дежурство. Эта работа требует выдержки, собранности и готовности. Ведь от голоса диспетчера в телефонной трубке для человека начинается спасение. Скорость принятия решений, реакции и мышление тут, безусловно, "на высоте". Вместе с этим, девушек отличает более гибкий подход и стрессоустойчивость.

фото


Есть среди женщин, несущих службу, и те, кто выезжает на чрезвычайные происшествия. Это в первую очередь специалисты медицинской службы. Для оказания помощи пострадавшим, родным и близким людей, попавшим в беду, выезжает психолог Минксого областного управления МЧС.

фото


Тяготы службы стойко переносят и девушки - инспекторы государственного пожарного надзора. Проверки объектов, расследования пожаров, привлечение виновных к ответственности, профилактика – их ежедневные заботы. В гарнизоне спасателей-пожарных столичной области 10 женщин в инспекциях государственного пожарного надзора, т.е. почти в половине районных подразделений областного управления МЧС. Женщина в форме спасателя – пропагандист, рассказывающий на сельском сходе о пожарах, их причинах, обучающая ребят в школе и детском саду.

фото


Тех, кто поступает на службу, доброжелательно примут, оформят документы и личное дело сотрудницы отдела кадров.

Вещевая и юридическая службы, делопроизводство, бухгалтерия и экономисты – о каждой из этих женщин можно рассказать много интересного. Все они состоялись как личности, как профессионалы, как матери, жены, боевые подруги. Присутствие женщин в мужском коллективе не только красит его и улучшает атмосферу, но и дисциплинирует сильную половину человечества, позволяя мужчинам почувствовать себя галантными кавалерами.

фото


Начальник Минского областного управления МЧС подполковник внутренней службы Максим Шишканов высказал теплые слова в адрес представительниц прекрасного пола. Современная женщина, отметил он, это не только хранительница домашнего очага, опора в жизни, но и талантливая коллега по работе, грамотный специалист и мудрый советчик. "В женщине удивительным образом сочетаются красота и отзывчивость, доброта и мудрость, забота и понимание. Вы наполняете нашу жизнь яркими красками, а сердца – теплом и светом", - говорится в адресном поздравлении начальника управления. Максим Михайлович пожелал всем представительницам "слабого пола" всегда солнечного настроения, душевного тепла и вдохновения. А также сбывшихся мечт и интересных событий.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Когда говорят о спасателях, то в первую очередь представляешь себе подтянутого мужчину в форме МЧС. Сегодня девушки спасательного ведомства не тушат пожары или...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика