В Беларуси 99,6% населения пользуются усовершенствованными источниками водоснабжения. 21.by

В Беларуси 99,6% населения пользуются усовершенствованными источниками водоснабжения

09.03.2013 18:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Беларуси 99,6% населения пользуются усовершенствованными источниками водоснабжения
9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси 99,6% населения пользуются усовершенствованными источниками водоснабжения. Такие данные содержатся в предварительном отчете многоиндикаторного кластерного обследования по оценке положения детей и женщин, который размещен на сайте Национального статистического комитета.

Различия между городской и сельской местностями по этому показателю практически отсутствуют: 99,8% и 99,1% соответственно.

Усовершенствованные санитарно-гигиенические устройства используют в целом по стране 98% населения. При этом 96% населения пользуются улучшенной санитарией, то есть не используют сантехнические устройства совместно с другими домохозяйствами. Использование неусовершенствованных санитарно-гигиенических устройств составляет менее 2%.

Показатели в области санитарии в городах и поселках городского типа и сельских населенных пунктах также свидетельствуют о незначительных различиях: 99% городского населения и 96% сельского населения используют усовершенствованные санитарно-гигиенические устройства, улучшенной санитарией пользуются соответственно 96% и 94% населения.

Многоиндикаторное кластерное обследование по оценке положения детей и женщин (MICS4) проведено в 2012 году Национальным статистическим комитетом. Финансовая, методологическая и техническая поддержка осуществлялась Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ).

MICS - международная программа обследований домашних хозяйств, разработанная ЮНИСЕФ. Цель MICS4 в Беларуси - получение объективной информации в области охраны здоровья матери и ребенка, развития детей и их воспитания. Такого рода обследование проводилось в республике во второй раз и позволило получить информацию, касающуюся важных аспектов жизнедеятельности детей: состояния их питания, здоровья, распространенности детского труда, основных методов воспитания ребенка в семье и различных видов деятельности, содействующих обучению детей в раннем возрасте. В рамках обследования MICS4 впервые изучены показатели, характеризующие репродуктивное поведение женщин, отношение женщин и мужчин к домашнему насилию, сексуальное поведение молодежи, удовлетворенность жизнью молодыми людьми и другие актуальные для Республики Беларусь вопросы.

Публикация полного окончательного отчета о положении детей и женщин в Республике Беларусь запланирована на май 2013 года.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Различия между городской и сельской местностями по этому показателю практически отсутствуют: 99,8% и 99,1% соответственно.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика