Долгожитель из Петриковского района Иван Роговик пережил Первую мировую войну, революцию, Гражданскую и Отечественную войны.. 21.by

Долгожитель из Петриковского района Иван Роговик пережил Первую мировую войну, революцию, Гражданскую и Отечественную войны.

11.03.2013 09:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Долгожитель из Петриковского района Иван Роговик пережил Первую мировую войну, революцию, Гражданскую и Отечественную войны.

А в эти дни он отмечает круглую дату - 100 лет со дня рождения.

Ольга Холодович отправилась поздравлять именинника. Глядя на Ивана Васильевича, с трудом верится, что он отметил свой столетний юбилей. Ветеран войны и труда выглядит значительно моложе своих лет, а его здравому рассудку можно только позавидовать. Несмотря на почтенный возраст, Иван Роговик до сих пор сам стремится делать работу по дому.
(Иван Роговик, юбиляр)
(Вера Лысак, дочь юбиляра)
Председатель местного сельсовета в гости к ветерану наведывается ежедневно. Узнать, не нужна ли помощь или просто спросить, как здоровье.
(Ирина Бояшенко, председатель Мышанского сельского совета)
Представители четырех поколений этой семьи любят собираться вместе. Сам юбиляр говорит, что именно большая семья помогает держаться "в форме". У него 4 дочери, 9 внуков и правнуков и 4 праправнука. Правда, многие живут далеко от главы семьи. Но чтобы поздравить Ивана Васильевича, обязательно приедут в родную деревню. Ветеран признается, что пригласил на день рождения не меньше 100 родственников, по одному на каждый прожитый год. Секрет полесских долгожителей очень прост - они все счастливые люди. А еще никто из них не бездельничает - активность во всем - залог того, что вы будете жить долго, уверяют те, кто перешагнул вековой рубеж.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
А в эти дни он отмечает круглую дату - 100 лет со дня рождения. Ольга Холодович отправилась поздравлять именинника. Глядя на Ивана...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика