В ОДКБ создана Аналитическая Ассоциация информационно-аналитических структур. 21.by

В ОДКБ создана Аналитическая Ассоциация информационно-аналитических структур

11.03.2013 18:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ОДКБ создана Аналитическая ассоциация информационно-аналитическихструктур государств — членов организации.

Как сообщила БелаПАН пресс-служба ОДКБ, решение об этом было принято 11 марта на заседании первого семинара-совещания с руководителями информационно-аналитических структур государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности, которое прошло в Москве в Секретариате ОДКБ.

Участники семинара подписали соответствующий Меморандум о создании Аналитической Ассоциации ОДКБ. В документе говорится, что Ассоциация создается для практического укрепления информационно-аналитического взаимодействия и информационно-аналитического потенциала ОДКБ. Она предназначена для разработки мероприятий и стратегии скоординированной информационной политики в интересах государств — членов организации, информационно-аналитической поддержки решений глав государств — членов ОДКБ, налаживания деловых контактов, обмена информацией, проведения экспертного и ситуационного анализа.

Председателем Совета Аналитической Ассоциации избран генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

В своем выступлении он отметил, что «сегодня, благодаря коллективным усилиям, социально-политическая обстановка в государствах — членах организации, в целом стабильная». Вместе с тем, по его словам, «на протяжении всей истории существования ОДКБ Организация испытывает не ослабевающее информационное воздействие, нацеленное, как правило, в среду самых незащищенных слоев населения — молодежи, людей, не имеющих постоянного заработка и ввергнутых в бедность».

Бордюжа сказал, что задача создаваемой Аналитической Ассоциации ОДКБ состоит в том, чтобы «сформировать эффективный ситуационно-аналитический пул, способный обеспечивать руководство организации достоверной информацией о военно-политической обстановке в зоне ответственности ОДКБ и на ее периферии, спрогнозировать сценарии ее развития, предложить оптимальные варианты действий». «Уже в текущем году в формате Ассоциации будет в интересах ОДКБ проведено масштабное социологическое исследование, целью которого станет изучение мотивации социально-политической активности различных групп населения государств — членов организации в современной обстановке», — сказал генсек ОДКБ.

От Беларуси в Аналитическую Ассоциацию ОДКБ вошли Информационно-Аналитический центр при Администрации президента, Международный Аналитический центр ЕСООМ, журнал «Беларуская думка».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В ОДКБ создана Аналитическая ассоциация информационно-аналитическихструктур государств - членов организации.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика