Мошенник под видом Руслана Алехно собирал с поклонников деньги в интернете. 21.by

Мошенник под видом Руслана Алехно собирал с поклонников деньги в интернете

11.03.2013 18:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Мошенник, действующий в социальных сетях под именем известного певца, обманул сотни поклонников.

От лица артиста в социальной сети он начал активный сбор денежных средств под разными предлогами. Некоторые из которых были просто нелепы. В одном из посланий к поклоннице лже-Алехно попросил оплатить с кредитной карты покупку в интернет-магазине на сумму 100 рублей, сославшись на то, что его карта «не проходит». Деньги обещал вернуть на следующий день, но, естественно, не вернул. Несколько раз мошенник просил пополнить баланс его телефона.

Тревогу забили друзья артиста, когда на лже-странице обнаружили объявление о том, что якобы Руслан Алехно открывает счет для помощи детишкам из детского дома и просит всех своих поклонников перечислять на него деньги. Руслан незамедлительно связался с одной из своих поклонниц, которая и рассказала ему о действиях двойника Алехно в соцсети. Как оказалось, девушка тоже стала жертвой мошеннических действий и несколько месяцев общалась с двойником, думая, что общается с любимым артистом. Она не только отправляла по просьбе «Алехно» деньги на благотворительность, но и посылала незнакомому человеку стихи с признанием в любви к певцу.

«Честно сказать, меня шокировала эта история. Я пытался связываться с этим подонком, но он игнорировал мои сообщения. К сожалению, вычислить его практически невозможно. Я связался с официальными представителями соцсетей. Мы заблокировали его аккаунты. Но нет никаких гарантий, что завтра он не заведет новые. Он действует очень продуманно. Добавляет в друзья моих настоящих друзей, которые иногда просто на автомате принимают запросы, думая, что это я. Оперативно копирует фотографии из моего настоящего аккаунта, публикует свежие новости. Друзья, пожалуйста, будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации мошенников. Я никогда не собирал и не буду собирать деньги от поклонников. Вся информация об официальных группах и моих настоящих страницах в социальных сетях размещена на моем официальном сайте alehno.ru. Все остальные аккаунты — это ложь!», — цитирует «Контора» заявление Руслана Алехно.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мошенник, действующий в социальных сетях под именем известного певца, обманул сотни поклонников.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика