ГПК: контрабандисты осваивают новую тактику разведки на границе. 21.by

ГПК: контрабандисты осваивают новую тактику разведки на границе

11.03.2013 19:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Особенностью минувших выходных на белорусской границе стало задержание вблизи нее белорусов с большим количеством сигарет.

Они осваивали новую тактику разведки: двигаясь на автомобилях и снегоходе, как будто пытались найти брешь, через которую можно перебросить партию табака в соседнюю Литву, сообщили БелаПАН в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси.

Так, лидские пограничники ночью 7 марта на автодороге в 3-х км от линии границы остановили автомобиль «Нива» с прицепом, которым управлял гражданин Беларуси. Мужчина в своем внедорожнике перевозил 30 коробов сигарет с белорусскими акцизами. На этот товар он предъявил товарные чеки.

Во время беседы и осмотра транспортного средства рядом лавировал снегоход, который позже также был остановлен пограничным нарядом. Признаков нарушения государственной границы и ее режима не выявлено.

Пограничники обнаружили подъезд «Нивы» и снегохода к аншлагу «Пограничная полоса». У каждого из водителей была своя версия относительно того, как они там оказались.

Еще одна компания белорусов безуспешно искала «слабое» место на участке белорусско-литовской границы вечером 10 марта. Получив информацию от жителя приграничья, сморгонские пограничники остановили автомобиль «ЛуАЗ» без регистрационных номерных знаков, который двигался в сторону границы. В нем находились четыре гражданина Беларуси и 10 коробов сигарет. У задержанных при себе также были чеки на сигареты и разрешение на право въезда, нахождения, передвижения в пограничной зоне. Однако документы, подтверждающие прохождение техосмотра, как и на само транспортное средство, отсутствовали. Об этом были проинформированы сотрудники ГАИ Островецкого РОВД, которые составили протокол об административном правонарушении.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Особенностью минувших выходных на белорусской границе стало задержание вблизи нее белорусов с большим количеством сигарет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика