Указом президента уточнена компетенция контролирующих (надзорных) органов. 21.by

Указом президента уточнена компетенция контролирующих (надзорных) органов

15.03.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 марта. Александр Лукашенко 14 марта подписал указ № 128, которым внес изменения и дополнения в некоторые свои указы.

Документ издан "в целях реализации указа от 26 июля 2012 г. № 332 "О некоторых мерах по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь" и предусматривает уточнение компетенции контролирующих (надзорных) органов", сообщает пресс-служба президента.

Министерство по налогам и сборам и МВД исключены из перечня органов, осуществляющих в соответствии с указом от 10 апреля 2008 года № 201 контроль за проведением электронных интерактивных игр, соблюдением законодательства при осуществлении деятельности в этой сфере. МВД исключено из перечня органов, контролирующих в соответствии с указом от 28 ноября 2003 года № 537 целевое использование иностранной безвозмездной помощи. КГБ и МВД исключены из перечня органов, осуществляющих в соответствии с указом от 5 мая 1995 года № 179 контроль за соблюдением министерствами и другими центральными органами управления, субъектами хозяйствования законодательства по вопросам использования драгоценных, черных и цветных металлов, их лома и отходов, драгоценных камней.

В указе от 16 января 2009 года № 40 уточнены права и обязанности плательщиков взносов в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты, органы фонда наделены полномочиями на проведение мониторинга деятельности плательщиков по вопросам соблюдения ими законодательства о государственном социальном страховании.

Указ от 3 декабря 2010 года № 620 дополнен нормой, предусматривающей возложение на Управление делами президента функции определения порядка осуществления контроля за деятельностью государственных органов, уполномоченных в соответствии с законодательством производить изъятие, арест или обращение в доход государства имущества иным способом, в части учета, хранения и реализации обращенного в доход государства имущества и имущества, освобожденного от ареста органом, ведущим уголовный процесс.

Указ от 14 марта 2013 года № 128 вступает в силу после его официального опубликования.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 марта. Александр Лукашенко 14 марта подписал указ № 128, которым внес изменения и дополнения в некоторые свои указы. Документ издан "в целях реализации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика