Циклон накрыл Беларусь. 21.by

Циклон накрыл Беларусь

16.03.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ближайшие выходные Беларусь окажется под вдастью активного циклона «Хавер» . А потому республиканский гидрометеоцентр предупреждает о вероятном снежном шторме.

По словам экспертов, пятничный снегопад и ветер -- это только прелюдия к субботнему вихрю. 16 марта синоптики обещают сильные снегопады, метель и снежные заносы на дорогах. Средняя температура воздуха по Беларуси днем будет колебаться от -8 до -10 градусов.

В воскресенье метель прекратится, поскольку циклон сместится в сторону Москвы. Однако на смену снегам придут сильные морозы -- до 14 градусов со знаком минус. Синоптики Республиканского гидрометеоцентра сообщают о том, что «Хавер» будет постепенно отступать до середины следующей недели, подбрасывая в белорусские снежные реалии порывистый ветер и сильные морозы.

Напомним, что с начача весны в Беларуси все-таки преобладает зимняя погода. Более того, высота снежных сугробов в два с половиной раза превышает норму (а она составляет 15 сантиметров). На метеостанции Мстиславль (Могилевская область) синоптики зафиксировали максимальную высоту мартовских субробов - 50 сантиметров.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ближайшие выходные Беларусь окажется под вдастью активного циклона «Хавер» .
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика