МЧС: В Минской области наиболее сложной остается обстановка на участках дорог Минск—Гродно, Минск—Гомель, Минск—Микашевичи, Бобруйск—Слуцк. 21.by

МЧС: В Минской области наиболее сложной остается обстановка на участках дорог Минск—Гродно, Минск—Гомель, Минск—Микашевичи, Бобруйск—Слуцк

16.03.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 марта. По данным МЧС на 6 часов утра 16 марта, в Минской области из-за снегопада наиболее сложными остаются участки трасс М6 Минск—Гродно (50-59-й км), М5 Минск—Гомель (19-76), Р23 Минск—Микашевичи (90-94) и Р43 Бобруйск—Слуцк (284-290).

На шоссе Минск—Гродно затор от Яршевичей до Шараев Воложинского района. В Воложине организован ночлег в гостинице (52 человека) и общежитии сельскохозяйственного профессионального лицея (25 человек). Привлечены от МЧС две единицы техники и 14 человек. Организована буксировка транспортных средств, доставка горячего чая, питания и ГСМ на дорогу, доставка пассажиров (10 человек, из них пять детей) к местам временного размещения и питания. Работает 26 единиц техники и 26 человек других организаций. В 3 часа ночи восстановлено движение в сторону Гродно.

На трассе Минск—Гомель затор от деревни Подбережье до АЗС № 2 в Марьиной Горке (в сторону райцентра; от деревни Пуховичи до деревни Подбережье. 5-й бригадой специального назначения организована доставка горячего чая и питания на АЗС № 2 в деревне Блонь, АЗС № 7 в Подбережье, АЗС в деревне Хозянинки, АЗС в поселке Свислочь на дороге в сторону Минска от Марьиной Горки. Открыты кафе "Беседа" (Пуховичи), "Дукора" и кафе "Алена" (Дукора). В Марьиной Горке в ясли-саду № 2 и в оластном детском центре медицинской реабилитации "Пуховичи" на ночлег размещено 39 детей. Работает 11 единиц техники и 40 человек подразделения МЧС. Организована буксировка транспортных средств, доставка пассажиров 71 человека к местам временного размещения и питания. Занято 44 единицы техники и 46 человек других организаций. На 3 часа ночи движение частично восстановлено.

На трассе Минск—Микашевичи затор от деревни Леньки до деревни Городище Слуцкого района (в обе стороны). В Слуцком профессионально-техническом колледже перерабатывающей промышленности и воинской части 32213 организован ночлег 62 человек.

На шоссе Бобруйск—Слуцк затор от н.п. Пастовичи до н.п. Новые Дороги Стародорожского района. В доме престарелых организован ночлег и питание 20 человек.

На дороге Минск—Могилев затор от н.п. Привольный Минского района до н.п. Смиловичи Червенского р-на (в обе стороны). Организована доставка горячего чая и питания по трассе М4 в обоих направлениях. Для организации первой медицинской, а также доврачебной помощи на автомобилях по подвозке питания и горячих напитков работали фельдшеры скорой помощи Червенской центральной районной больницы. В Смиловичском сельскохозяйственном профессиональном лицее размещено 22 человека, в Червенском профессиональном строительном лицее — 51 человек, в общежитиях организован ночлег 73 человек. В поселке Привольный и деревне Луговая Слобода организован ночлег для 52 человек и питание 90 человек.

В общей сложности размещено на ночлег более 300 человек.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Гомель, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 марта. По данным МЧС на 6 часов утра 16 марта, в Минской области из-за снегопада наиболее сложными остаются участки трасс М6 Минск—Гродно (50-59-й км), М5...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика