Подача электроэнергии восстановлена в большинстве обесточенных населенных пунктов. 21.by

Подача электроэнергии восстановлена в большинстве обесточенных населенных пунктов

16.03.2013 20:32 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 марта, Минск /Анатолий Ширвель – БЕЛТА/ Подача электроэнергии в большинство ранее обесточенных из-за циклона «Хавер» населенных пунктов Беларуси восстановлена, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник информационно-аналитического управления ГПО «Белэнерго» Вячеслав Криворотов.

По информации оперативного штаба Министерства энергетики и «Белэнерго» по состоянию на 19 часов, из 530 ранее обесточенных населенных пунктов без электроэнергии оставались 12 в Минской области и 3 в Витебской. Аварийно-восстановительные будут продолжены.

По словам Вячеслава Криворотова, персонал Белоруской энергосистемы сработал очень оперативно и грамотно, меньше чем за два дня устранено не бывало большое количество отключений электроэнергии.

«Что характерно, практически везде в нашей стране после прохождения циклона отключения наблюдались не из-за обрыва проводов, а из-за замыканий линий электропередач от упавших под весом налипшего снега и сильного ветра ветвей деревьев. По сути, линии передач достойно выдержали удар «Хавера», срабатывала автоматика, электричество отключалось, бригады добирались к месту замыкания и подача электроэнергии возобновлялась довольно быстро», рассказал начальник управления.

Для ликвидации последствий прохождения циклона на электросетях были задействованы более 2000 человек. Это были не только сотрудники аварийно-восстановительных бригад, но и свободный в эти дни персонал, формировались оперативные группы, которые экстренно выезжали на линию. Всего было задействовано 400 бригад.

В Минске был создан оперативный штаб, куда поступала вся информация о ситуации в энергосетях для анализа и оперативного управления. Энергетики будут осуществлять усиленное дежурство до полного восстановления подачи электроэнергии и выхода электросетей в нормальный режим эксплуатации. С вечера 14 марта приведены в повышенную готовность штабы и оперативные группы в областных подразделениях "Белэнерго".

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По информации оперативного штаба Министерства энергетики и «Белэнерго» по состоянию на 19 часов, из 530 ранее обесточенных населенных пунктов без электроэнергии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика