Главный медиахолдинг страны планирует запустить два новых телеканала.. 21.by

Главный медиахолдинг страны планирует запустить два новых телеканала.

22.03.2013 08:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Главный медиахолдинг страны планирует запустить два новых телеканала.

"Беларусь 4" станет семейным, там будут показывать исключительно телевизионные сериалы, а на "Беларусь 5" переедет весь спортивный контент. О планах Белтелерадиокомпании сегодня рассказал Геннадий Давыдько на встрече со слушателями Академии управления.

Рассказывает Вадим Щеглов: Роль СМИ в формировании общественного мнения, хоть и главная тема лекции, но председатель Белтелерадиокомпании не стал, как сейчас говорят, "загружать" сухой терминологией и сразу же начал с конкретики: планируется летом запустить в эфир первый, полностью спортивный канал. Тем самым глава медиахолдинга, как ластиком, стер некую границу между лектором и слушателями.
(Александр Мегас, слушатель Академии управления при Президенте Беларуси)
(Ольга Чариева, слушатель Академии управления при Президенте Беларуси)
Выступление Геннадия Давыдько не напоминало в классическом понимании лекцию. Это был открытый, где-то даже откровенный разговор о будущем белорусского ТВ. Способны ли телевизионщики создавать востребованный контент, есть ли в стране независимые журналисты и не потеряют ли каналы целевую аудиторию при переходе на цифру. Глава Белтелерадиокомпании к такому общению оказался готов.
(Геннадий Давыдько, председатель Белтелерадиокомпании: "Только в дискуссиях рождается истина, устаревшие истины надо либо в разряд аксиом, канонизировать каким-то образом, но тут же с ними начинает бороться молодое поколение, которое не терпит никаких аксиом, никаких установок. Полемика должна быть полемикой, должно быть два, а лучше три мнения, из которых каждый человек волен выбирать некое свое".)
Самые внимательные слушатели заметили, если "Беларусь 5" станет спортивным, что же будет с 4-ой кнопкой. "Беларусь 4", по словам Геннадия Давыдько, будет исключительно семейным. Эфир наполнят телевизионные сериалы как нашего производства, так и лучшие картины стран соседей, в списке - несколько десятков стран. Впрочем, для большинства это беседа не просто возможность узнать о развитии отечественного телевидения, а возможность пообщаться и предложить собственные идеи.
(Николай Щекин, директор Института государственной службы Академии управления при Президенте Беларуси: "Совершенно иной взгляд на общественно-политические аспекты, это обратная связь, ну и наконец, самое главное и что очень важно, непосредственно общение, что, наверное, и формирует личность, эффективную личность успешного, современного руководителя".)
До этого момента ничего подобного в стенах Академии управления при Президенте не было - Геннадий Давыдько первым из руководителей белорусских масс-медиа решился на открытую дискуссию с госуправленцами. После его сегодняшней необычной лекции в Академии однозначно заявили: "Такие встречи с успешными руководителями должны стать регулярными.
В ближайшее время в институт госслужбы собираются пригласить руководителей крупных газет и информационных агентств.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Беларусь 4" станет семейным, там будут показывать исключительно телевизионные сериалы, а на "Беларусь 5" переедет весь спортивный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика