В Беларуси стартует музыкальный этап акции "Большое искусство руками маленьких людей". 21.by

В Беларуси стартует музыкальный этап акции "Большое искусство руками маленьких людей"

22.03.2013 09:02 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси стартует музыкальный этап акции "Большое искусство руками маленьких людей" под названием "Песня без границ", сообщили БЕЛТА в благотворительном общественном объединении "Мир без границ", которое является организатором акции.

Республиканская акция для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития "Большое искусство руками маленьких людей" - уникальное для Беларуси мероприятие по приобщению воспитанников домов-интернатов к искусству.

Музыкальный этап "Песня без границ" будет проходить на протяжении 2013 года. Куратором мероприятия выступает известная белорусская певица Анастасия Тиханович. Результатом акции станет запись музыкального диска, содержащего композиции в исполнении участников акции и звезд белорусской эстрады.

В отборочном туре, который 26 марта даст старт музыкальному этапу акции, примут участие около 30 воспитанников из Богушевского, Василишковского, Весновского, Городищенского, Журавичского, Ивенецкого, Минского, Речицкого, Червенского домов-интернатов для детей и молодых людей с особенностями психофизического развития. Мероприятие будет проведено в форме концерта, чтобы все его участники смогли ощутить себя настоящими артистами и в награду за свое выступление получили аплодисменты зрительного зала. Отборочный тур музыкального этапа пройдет в театральном зале Минского государственного Дворца детей и молодежи.

Оценивать выступления будет жюри, в состав которого входят популярные белорусские исполнители.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Республиканская акция для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития "Большое искусство руками маленьких людей" - уникальное для Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика