С 28 марта начнется заселение жильцов в пострадавший от взрыва дом по ул. Плеханова в Минске. 21.by

С 28 марта начнется заселение жильцов в пострадавший от взрыва дом по ул. Плеханова в Минске

22.03.2013 21:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Восстановительные работы в пострадавшем от взрыва бытового газа доме по ул.Плеханова в Минске планируется завершить к 27 марта, сообщили БЕЛТА в администрации Ленинского района Минска.

К этому сроку будет произведен запуск газа, запуск лифта в десятом подъезде, его приведут в надлежащее санитарное состояние (ремонт подъезда и фасада жилого дома произведут при наступлении благоприятных погодных условий). К началу заселения будет получено заключение экспертизы о безопасности и пригодности к проживанию в данном подъезде.

Заселение жильцов, которые были отселены с 1 по 7 этаж (на 8 и 9 этажах ведется капитальный ремонт), предполагается организовать с 28 марта. Заселение будет происходить постепенно, начиная с квартир первого этажа. Пострадавшим окажут помощь при заселении в свои квартиры по доставке мебели, личных вещей.

Как отметили в администрации Ленинского района, в настоящее время укреплены конструкции квартир на 8-9 этажах, чердачных помещениях, производятся работы по восстановлению несущих конструкций 10 подъезда дома (восстановлению поврежденных перекрытий) генподрядной организацией ОАО «МАПИД» и силами УП «ЖРЭО Ленинского района Минска».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Восстановительные работы в пострадавшем от взрыва бытового газа доме по ул.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика