Холодная погода сохранится как минимум до следующих выходных. 21.by

Холодная погода сохранится как минимум до следующих выходных

22.03.2013 21:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске в выходные и на предстоящей неделе сохранится по-зимнему холодная погода, сообщила агентству «Минск-Новости» главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.

Тем не менее минчанам повезло больше, чем жителям Гомельщины и Могилевщины. В этих регионах под влиянием южного циклона ожидаются сложные погодные условия, отметила синоптик.

Большая же часть Беларуси, в том числе и Минская область, находится под защитой хоть и холодного, но антициклона. Поэтому существенных осадков не ожидается. Предстоящей ночью в Минске -12… -14 °С, днем -5… -7 °С. Из-за порывистого северо-восточного ветра погода окажется не комфортной.

В воскресенье ночью -10… -12 °С, днем -3… -5 °С. Сохранится порывистый ветер.

В понедельник ветер стихнет, но морозы останутся. Ночью -10… -12 °С, днем около -2 °С.

Холодная погода сохранится как минимум до следующих выходных.

День ото дня антициклон будет терять свою активность, но существенного потепления пока не прогнозируется.

Нынешний март может войти в историю метеонаблюдений как очень холодный. Так холодно в первый месяц календарной весны в Минске не было уже более полувека. Очень морозным выдался март в 1952 году, тогда среднемесячная температура воздуха составила -9 °С (при климатической норме -2 °С). А в 1963-м климатическая весна наступила лишь 10 апреля. Считается, что климатическая весна наступает, когда среднесуточная температура устойчиво переходит через нулевую отметку в сторону повышения. По многолетним данным такой переход в столице обычно происходит в середине третьей декады марта. Нынешний год станет исключением.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Минске в выходные и на предстоящей неделе сохранится по-зимнему холодная погода, сообщила агентству «Минск-Новости» главный синоптик Республиканского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика