Шесть студенток представят Минск на республиканском туре конкурса "Королева Весна-2013". 21.by

Шесть студенток представят Минск на республиканском туре конкурса "Королева Весна-2013"

23.03.2013 13:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шесть студенток столичных вузов представят Минск на республиканском туре Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства "Королева Весна-2013". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи", подводя итоги состоявшегося накануне минского городского отборочного тура конкурса.

Изначально предполагалось, что столицу на республиканском туре будут представлять пять студенток, но в этом году жюри выбрало шесть самых талантливых, грациозных и очаровательных девушек. Среди них Нарина Захаренко (Институт предпринимательской деятельности), Анастасия Перевозникова (Белорусская государственная академия музыки), Дарья Шманай (Белорусский государственный экономический университет) и Вероника Теплякова (Белорусский государственный педагогический университет им.М.Танка), Юлия Смолякова (Белорусский государственный университет) и Вероника Рабчинская (Белорусский национальный технический университет).

Республиканский этап конкурса пройдет в Национальной библиотеке Беларуси. Международный финал также состоится в Минске - 3 мая в Белорусском государственном академическом музыкальном театре.

В конкурсе принимают участие представительницы вузов стран СНГ и ближнего зарубежья: студентки, аспирантки, преподаватели и сотрудники 17-25 лет. Для национальных и международного этапов претенденткам на корону "Королевы Весны-2013" предстоит подготовить дефиле, артистические номера, оригинальную самопрезентацию и ответить на вопросы во время интеллектуального конкурса.

"Идея проекта "Королева Весна" заключается в представлении красоты как совокупности духовных, интеллектуальных качеств, творческих способностей и внешних данных участниц", - отметили в пресс-службе БРСМ.

Международный межвузовский конкурс грации и артистического мастерства "Королева Весна" направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи, пропаганду студенческого творчества и популяризацию его средствами массовой информации, сохранение культуры, традиций и обычаев народов стран СНГ и ближнего зарубежья.

Организаторы конкурса "Королева Весна" - общественное объединение "Белорусский республиканский союз молодежи" и общественная организация "Российский союз молодежи".

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Республиканский этап конкурса пройдет в Национальной библиотеке Беларуси. Международный финал также состоится в Минске - 3 мая в Белорусском государственном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика