В Витебске задержали активистов БХД и Партии БНФ. 21.by

В Витебске задержали активистов БХД и Партии БНФ

25.03.2013 21:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Витебске 25 марта задержали нескольких активистов оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» и Партии БНФ, которые собирались принять участие в праздновании 95-й годовщины БНР, передает БелаПАН.

Как сообщила пресс-службе БХД координатор оргкомитета Татьяна Северинец, активисты пришли в парк Железнодорожников, где собирались провести мероприятия ко Дню Воли. Однако в парке в этот момент проходили соревнования и рассказывалось о борьбе с туберкулезом. Одновременно активисты узнали, что именно в этот момент в суде Октябрьского района проходит суд над членами Партии БНФ Константином Смоликовым и Леонидом Автуховым, которые были задержаны в пятницу.

Решив поддержать их, активисты БХД и Партии БНФ направились к суду: часть на машине, часть на общественном транспорте. Однако, не проехав и 300 метров, машина, в которой находились активисты, была остановлена ГАИ. В отношении водителя Алеся Кузнецова составили протокол, обвинив в нарушении ПДД.

Одновременно с этим член БХД Алексей Кищук прислал сообщение, что он вместе с другими активистами задержан на остановке общественного транспорта возле Витебского вокзала.



 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Витебске 25 марта задержали нескольких активистов оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» и Партии БНФ, которые собирались...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика