Слава и труд рядом идут. 21.by

Слава и труд рядом идут

26.03.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мы с большим уважением относимся к тем, кто, не жалея сил, трудится на благо страны, на благо общества. И среди большой армии наших тружеников обязательно есть лучшие из лучших, на которых равняются, с которых берут пример. Это значит, что, благодаря своим способностям, активной жизненной позиции, интеллекту, профессионализму, эти люди смогли достичь того, что другим пока не под силу. Они – гордость Крупщины, их имена звучат с высоких трибун, а  фотографии заносятся на Доску почета Крупского района. И, конечно, по доброй традиции передовиков всех отраслей народного хозяйства района торжественно чествуют на ежегодных районных форумах.
Вот и в прошлую пятницу, 22 марта, такое мероприятие прошло в зале районного Центра культуры. И этот день стал праздничным для всех крупчан. Уже с самого утра на центральной площади города, несмотря на непогоду, во всю шумела ярмарка. Здесь продавалась продукция наших перерабатывающих предприятий, общественного питания. Активно вело торговлю товарами народного потребления Крупское райпо. А на сельских подворьях, которые представили сельсоветы, можно было попробовать разнообразные домашние блюда и лакомства, послушать заливистые мелодии баяна и веселые частушки. Поэтому крупчане и гости города не скучали, а вместе с передовиками радовались их успехам. Естественно, зал РЦК был заполнен, и все с нетерпением ждали торжества.
На праздник были приглашены и почетные гости. Это первый заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета А.В. Замжицкий, председатель постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по аграрной политике В.В. Щетько, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.С. Бойко, председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК  А.Ю. Некревич, генеральный директор ОАО «Минскоблагросервис» С.В. Косач, заместитель председателя Круглянского райисполкома по экономике А.М. Дроздов, заместитель председателя Клецкого райисполкома Г.Н. Буйвило, директоры открытых акционерных обществ «Клецкий комбикормовый завод» А.Е. Алексейчик, «Борисовский комбинат хлебопродуктов» В.В. Аскерко, «Лошницкий комбикормовый завод» Е.В. Худоешко, генеральный директор ОАО «Борисовский мясокомбинат» С.М. Позняк, заместитель генерального директора ОАО «Здравушка-милк» по экономике Э.И. Будревич и главный бухгалтер Т.В. Диденок и др. А также представители Крупского районного исполнительного комитета, районного Совета депутатов, руководители трудовых коллективов, организаций и предприятий, ветераны труда.
Бурными аплодисментами зал встретил  председателя районного исполнительного комитета И.Н. Чеснока, который приветственной речью открыл мероприятие.
–  Уважаемые крупчане, гости, все, кто собрался на наш праздник! Мы собрались здесь, чтобы поблагодарить всех за их плодотворный труд. Сегодня наш район расширяет и укрепляет свой экономический и культурный потенциал, развиваются сельское хозяйство, промышленность, строительство. Во всех этих отраслях наблюдается определенный рост в показателях по сравнению с 2011 годом. Так, в прошлом году, согласно рейтингу, наш район занял 15 место из 22, а в сельском хозяйстве – 12-е.  Есть немалые успехи  в социальной сфере. А это значит, что мы с вами, дорогие крупчане, можем  сделать еще больше. А для этого нужно, чтобы каждый на своем месте работал с полной отдачей.
Глава района искренне поблагодарил работников сферы образования, которые воспитывают юное поколение и открывают новые таланты, здравоохранения, физкультуры и спорта,  которые заботятся о нашем здоровье, РОВД, РОЧС, сферы жилищно-коммунального хозяйства, культработников, работников социальной сферы…
И.Н. Чеснок еще раз подчеркнул важность и значимость каждой профессии в социально-экономическом развитии народно-хозяйственного комплекса района, высказал признательность всем, кто внес достойный вклад в процветание и мощь нашего независимого государства, выразив уверенность, что руководители хозяйств и специалисты и далее будут достойно преодолевать трудности и идти к намеченной цели. Особые слова он адресовал ветеранам производства и призвал молодежь следовать их славным традициям и приумножать те богатства, которые они нам накопили. Председатель райисполкома также поблагодарил высоких гостей за помощь и поддержку, оказанную району во многих вопросах.
В заключение председатель райисполкома сказал: «Огромное спасибо крупчанам за ваш неутомимый труд, за профессионализм. От всей души желаю вам успехов на этом пути, мира, добра, благополучия в семьях и крепкого здоровья».
Сердечные слова поздравлений с достигнутыми успехами и пожеланий всех благ крупчанам от имени губернатора Минской области Б.В. Батуры и себя лично высказал в своем выступлении  первый заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета А.В. Замжицкий отметив, что труженики Крупщины во главе с председателем райисполкома И.Н. Чесноком за последние два года добились неплохих результатов. Улучшаются показатели в животноводстве и растениеводстве, строительной отрасли и в промышленности, частный бизнес осваивает новые объемы работ, растет экспорт продукции… Но для того, чтобы выжить в условиях жестокой конкуренции рынка и выполнить поставленные областью задачи, нужно проявить еще большую разворотливость во всех сферах деятельности. И, как заметил А.В. Замжицкий, потенциал для этого в районе есть.
Искренние пожелания здоровья, успеха, благополучия услышали присутствующие от председателя постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Рес­публики Беларусь по аграрной политике В.В. Щетько и других почетных гостей.
Самым главным моментом праздника, конечно, стало награждение заслуженных людей района. Начало церемонии положил А.В. Замжицкий. Он вручил Почетные грамоты Минского областного исполнительного комитета  за добросовестный труд учителю русского языка и литературы ГУО «Крупская районная гимназия» С.Л. Ходатович, главному бухгалтеру и заведующей сектором по занятости управления по труду, занятости и социальной защите  Л.М. Богачевой и Т.П. Козловой, заведующей отделением срочного обслуживания населения ГУ «Крупский ТЦСОН» А.В. Гайсёнок, директору физкультурно-оздоровительного центра «Колодница» Г.В. Миронович, машинисту экскаватора, водителю и мастеру котельной КУП «Жилтеплострой» С.С. Чесновичу, Е.Е. Насковцу и С.В. Сухачевскому, оператору машинного доения коров ОАО «Крупский райагросервис» Т.И. Якушевич, трактористу-машинисту ОАО «Журавы» А.А. Аверьянову, телятнице ОАО «МайскоеАгро» Л.И. Куляй.
От Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников АПК его председатель А.Ю. Некревич  вручил Почетные грамоты директору ООО «Крупское райагропромэнерго» А.М. Авхимовичу и главному ветеринарному врачу ГУ «Крупская районная ветеринарная станция» А.Н. Шарпиле. А Благодарности получили заместитель директора ОАО «Старосельское» М.В. Николаенок и председатель профсоюзного комитета ООО «Амкодор-Можа» Ю.В. Решетник.
Далее прошло чествование передовиков отраслей народного хозяйства, занесенных на Доску почета Крупского района, 22 работникам  и двум руководителям предприятий, а это ОАО «Старосельское» (А.П. Толкач)  и ОАО «Крупский льнозавод» (В.В. Хомич)  Почетные грамоты и денежные премии вручил председатель райисполкома И.Н. Чеснок. При этом глава района находил самые добрые слова для каждого, вновь и вновь благодаря их за большой вклад в общее  дело. Особых слов заслужила продавец 6-го разряда автомагазина Крупского райпо Г.Е. Синяк, которая удостоилась специальной премии Минского облисполкома «Человек года Минщины» в номинации «Производственная деятельность». Почетными грамотами райисполкома награждены механизаторы А.А. Орловский (ОАО «Старосельское») и В.В. Новик (ОАО «Щавры»), которые накануне получили медали за «За трудовые заслуги»,  оператор котельной ОАО «Крупский льнозавод» С.В. Миронов, водитель филиала КУП «Минскоблдорстрой» - «ДРСУ № 164» Ю.В. Сергун, заведующая сектором трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Н.П. Шаповалова, главный экономист ОАО «Крупский льнозавод» Н.Ю. Умерова, начальник отдела ЖКХ райисполкома Н.С. Бурый, машинист погрузчика КУП «Жилтеплострой» В.Н. Павлов, слесарь аварийно-восстановительных работ ВКХ КУП «Жилтеплострой» А.В. Николаев.
За многолетний добросовестный труд, способствующий социально-экономическому развитию района, Почетной грамотой награжден начальник финансового отдела райисполкома М.Ф. Боровик.
На мероприятии также были обьявлены результаты конкурса среди сельских Советов депутатов по решению вопросов жизнеобеспечения населения: победителем стал Ухвальский сельсовет (председатель В.Н. Сасновская). Названы и лучшие усадьбы сельских советов. Их владельцам в торжественной обстановке были вручены красочные вывески «Усадьба образцового порядка».
За многолетний добросовестный труд, активную гражданскую и жизненную позицию, значительный вклад в развитие отраслей экономики и социальной сферы  Благодарностей председателя райисполкома удостоились такие ветераны труда, как В.С. Берлович, Э.А. Бомберова, А.В. Козодоев, И.И. Маевский, М.Н. Рябцев, В.И. Скварковская.
Почетными грамотами районного исполнительного комитета награждены команды, ставшие победителями и призерами круглогодичной спартакиады трудовых коллективов физической культуры района в 2012 году. Это команды Крупского УМГ ОАО «Белтрансгаз», ОАО «Щавры»,  отдела образования, ОАО «Кленовичи», физкультурно-спортивного клуба «Грация» и УЗ «Крупская ЦРБ».
За творческую плодотворную работу по организации досуга населения, пропаганду культурно-творческого наследия Крупского района Почетные грамоты районного Совета депутатов из рук председателя районного Совета депутатов Л.С. Глинской получили руководитель народной студии художественной резьбы по дереву горпоселкового Дома культуры «Крупки-2» А.А. Горбунов, директор ГУ «Крупский историко-краеведческий музей» Т.В. Больбот, директор районного Дома ремесел Т.Л. Сухоплюева, творческие коллективы художественной самодеятельности — народный ансамбль народной песни «Крупчанка» (руководитель И.Е. Ганц), ансамбль народной песни «Ляночак» (Е.П. Игнатчик) и образцовый детский фольклорный ансамбль «Крупчаняты» (А.А. Климкович).
Не остались без денежных поощрений от руководства ОАО «Здравушка-милк» и лучшие молокосборщики района. Ими стали Е.С. Волосач из Холопеничского сельсовета, А.А. Михайлова из Крупского, И.А. Грудин из Обчугского. А больше всех сдали молока государству Л.И. Куляй  из Игрушковского, М.А. Шахрай из Крупского, С.А. Николаенок из Холопеничского и Е.А. Сарапас из Обчугского сельсоветов.
Для лучших тружеников района лучшие исполнители и вокальные коллективы художественной самодеятельности РЦК представили прекрасный концерт. Несомненно, что тепло этого замечательного праздника подарило всем весеннее настроение, придало оптимизма и сил для новых трудовых побед.

Татьяна ДУДКО.
НА СНИМКАХ: И.Н. ЧЕСНОК вручает Почетную грамоту начальнику транспортного цеха ОАО "Туршовка" А.В. ВАСИЛЕВСКОМУ; во время торжества.
Фото Александра БУДЬКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мы с большим уважением относимся к тем, кто, не жалея сил, трудится на благо страны, на благо общества. И среди большой армии наших тружеников обязательно есть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика