Природные аномалии этой весны с обильными снегопадами способствуют резкому подъему уровня воды в водоемах.. 21.by

Природные аномалии этой весны с обильными снегопадами способствуют резкому подъему уровня воды в водоемах.

26.03.2013 20:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Природные аномалии этой весны с обильными снегопадами способствуют резкому подъему уровня воды в водоемах.

На Полесье вслед за Припятью свой нрав начинает показывать река Горынь. Сегодня опасный порог в Столинском районе превышен на 2 сантиметра. В районе зафиксированы и первые локальные подтопления - в деревнях Маньковичи и Белоуша. Жизнеобеспечение в этих населенных пунктах не нарушено.
Чтобы избежать чрезвычайных ситуаций на Припяти, начали взрывать лед. В Мозырском районе бойцы МЧС провели 16 взрывов. В итоге расчищено 300 квадратных метров ледяного покрова. Его толщина составляла около двадцати сантиметров. Еще одним новшеством от МЧС стала СМС-рассылка. Жителям двенадцати районов сегодня были доставлены текстовые сообщения для проверки нового способа оповещения.
(Виталий Новицкий, пресс-секретарь МЧС Беларуси)
В результате подъема уровней воды в реках на территории Брестской и Гомельской областей остаются подтопленными три участка дорог и более ста жилых и хозяйственных построек в Житковичском, Мозырском, Петриковском, Речицком и Столинском районах.
Также на реках Сож, Западная Двина, Днепр и Неман отмечается превышение опасных высоких отметок. Толщина льда на них составляет около 50 сантиметров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Полесье вслед за Припятью свой нрав начинает показывать река Горынь. Сегодня опасный порог в Столинском районе превышен на 2...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика