Более 40 районов страны могут оказаться под водой во время весенних паводков.. 21.by

Более 40 районов страны могут оказаться под водой во время весенних паводков.

29.03.2013 08:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Более 40 районов страны могут оказаться под водой во время весенних паводков.

Уже сейчас в Брестском и Гомельском регионах в зоне подтоплений более сотни подворий и несколько жилых домов, а уровень воды на таких крупных реках, как Припять, Сож и Днепр, побил рекорды полувековой давности.
Цифры и прогнозы, касающиеся последствий аномально снежной зимы, сегодня стали главной темой специального совещания в Совмине. Непростая ситуация может сложиться даже в Мозыре - уровень воды в Припяти превысил критическую отметку почти на 40 сантиметров.
(Анатолий Калинин, заместитель Премьер-министра Беларуси)
По прогнозам спасателей, в зоне подтопления в ближайшие несколько недель в стране могут оказаться около 150 населенных пунктов. Традиционно - готовность номер один - в Гомельской области. От большой воды там могут пострадать порядка 15 районов. Выход из берегов Сожа, не исключено, станет проблемой для жителей как минимум десяти районов Могилевской области. В Витебском регионе на специальной карте МЧС отмечены девять районов, которые расположены в бассейне Западной Двины.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже сейчас в Брестском и Гомельском регионах в зоне подтоплений более сотни подворий и несколько жилых домов, а уровень воды на таких...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика