В Ратомке впервые на соревнования собрались вольтижеры из России и Беларуси.. 21.by

В Ратомке впервые на соревнования собрались вольтижеры из России и Беларуси.

30.03.2013 19:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

В Ратомке впервые на соревнования собрались вольтижеры из России и Беларуси.

Юным конкурсантам во время танца необходимо было не только удержаться на коне, но и на скаку исполнять трюки.

Репортаж Натальи Кезик.
Вместо муляжа они впервые оседлали животное. Не в жизни, а на конкурсе. В Ратомке специально выбрали двух самых послушных коней. В прошлом году на вольтижировку вживую организаторы не решились - в центре манежа стоял деревянный муляж животного.
Во всем мире считается, что вольтижировка, это конный вид спорта, но для взрослых. Детям и подросткам сложно не то, что исполнять гимнастические трюки на коне, но запрыгнуть и удержаться на животном.
(Алеся Кузьмич, вольтижер, Минск)
Поэтому на соревнованиях конкуренты подсаживают друг друга в седло, а все тренировки юных вольтижеров начинаются именно с муляжа. Сначала тренируют растяжку и гимнастическую программу. И только затем ее подгоняют под ритм галопа или проходки лошади. И здесь главное не засиживаться в седле - за три минуты на спине животного необходимо показать всю свою пластику. И один преподаватель гимнастики с такой задачей не справится.
(Светлана Сироткина, тренер по вольтижировке)
Вольтижировка - молодой вид спорта для Беларуси. Более популярным он был в начале прошлого века. Входил даже в группу олимпийских. Со временем его развитие пришло в упадок. Но и сейчас главным правилом остается соревнование на равных среди мужчин и женщин. Но юноши все-таки более уверенно держатся на коне.
(Кирилл Миронов, вольтижер, Нижний Новгород, Россия)
Да и волноваться на трибунах не было когда. За два конкурсных дня соперники подружились. Поэтому и договорились, что скоро столичные вольтижеры приедут посоревноваться в гости на манеж в Нижний Новгород.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Юным конкурсантам во время танца необходимо было не только удержаться на коне, но и на скаку исполнять трюки. Репортаж Натальи Кезик....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика