Звездная лаборатория появилась под Молодечно.. 21.by

Звездная лаборатория появилась под Молодечно.

30.03.2013 19:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Звездная лаборатория появилась под Молодечно.

Благодаря ей можно круглосуточно наблюдать за метеорными потоками. Автор проекта никогда не изучал астрономию в университетах, но открыл более двух тысячи звезд.

Сколько же ему стоила собственная обсерватория? Узнал Станислав Липский.
Его имя - Иван, а фамилия - Сергей. Путают часто...Такое редкое сочетание обусловило такое же редкое хобби - астрономию. 99% любителей космоса занимаются только фото- и видеонаблюдением, как говорится, для себя. А 1% изучают звезды именно для научных исследований - Иван Сергей принадлежит к последним.
(Иван Сергей, астроном-любитель)
Специализация - переменные звезды. Участвовал в международных конференциях в Румынии, Польше, России. Однако следить за яркостью небесных светил без своей лаборатории невозможно, Иван Сергей это понимал, поэтому возведение собственной обсерватории Иван Сергей начал в 2004 - сегодня она построена на 70%. Но для открытия новых звезд, кстати, их у Ивана более 370, она уже целиком оснащена.
В обычной жизни Иван - программист, заработок небольшой, все деньги пошли на строительство. Семиметровая башня воздвигалась по принципу "проще и прочнее", использовались все подручные материалы. Нюансы ликвидирует летом.
(Иван Сергей, астроном-любитель)
Любительская астрономия - это прежде всего энтузиазм, нужны большие средства для приобретения необходимого оборудования. Однако Ивана Сергея это никогда не останавливало, с десяти лет он шел к своей мечте, и, наконец, собственная звезда засияла.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Благодаря ей можно круглосуточно наблюдать за метеорными потоками. Автор проекта никогда не изучал астрономию в университетах, но...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика