Прошел районный тур областного этапа конкурса лидеров детских и молодежных организаций «Лидер-2013». 21.by

Прошел районный тур областного этапа конкурса лидеров детских и молодежных организаций «Лидер-2013»

01.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В  центре творчества детей и молодежи «Світанак» прошел районный тур областного этапа конкурса лидеров детских и молодежных организаций «Лидер-2013».  В конкурсе приняли участие ребята из пяти школ.  Елена Бородина представляла организацию БРСМ Шацкой СШ. Пионерские дружины представляли Дарья Терехова из Блонской СШ, Павел Музыка  из Пуховичкой СШ, Мария Шичко из Марьиногорской гимназии. Самая юная участница конкурса пятиклассница Виктория Диль  оттачивает свои лидерские качества в волонтерском отряде «Эковита» Сергеевичской средней школы.

Ребятам пришлось соревноваться в нескольких турах. Во время представления визитки «Вот какие мы» они рассказали о себе, своих друзьях и организациях. Затем участники демонстрировали свое умение быстро ориентироваться в непростых жизненных ситуациях. Самой интересной частью конкурса стала презентация общественно значимых проектов, которые реализуются в молодежных организациях. Елена Бородина рассказала о том, как у них в школе развивается волонтерское движение и действует отряд «Забота». Отряд «Эковита» из Сергеевичской школы помогает всем нуждающимся, и этим хорошо известен среди местных жителей. В Блонской школе решили объединить воедино волонтерское движение и благотворительность. Пуховичские пионеры вместе с придуманным ими героем Берегошей пропагандируют экономию и бережливость среди друзей и знакомых. Проблема экономии занимает и членов пионерской дружины Марьиногорской гимназии, где с 2012 года работает экономотряд.  Ребята показали, что хотя пока и не могут делать большие дела, но маленькие, в которых они участвуют, также приносят много пользы.

Не смотря на то, что все участники конкурса выступили интересно, призовые места распределились следующим образом: III место занял Павел Музыка  — лидер пионерской дружины Пуховичской средней школы, II место  — Даша Терехова из Блонской средней школы. А победителем стала Мария Шичко (на снимке) из пионерской дружины Марьиногорской гимназии., которая представит район на областном этапе конкурса лидеров детских и молодежных организаций «Лидер-2013».

Наталья ПАРХОМЧИК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В  центре творчества детей и молодежи «Світанак» прошел районный тур областного этапа конкурса лидеров детских и молодежных организаций «Лидер-2013».  В конкурсе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика