Могилевчане предлагают продублировать названия станций российского метро на белорусском языке. 21.by

Могилевчане предлагают продублировать названия станций российского метро на белорусском языке

02.04.2013 21:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Около 40 человек подписались под обращением к послу России в Беларуси Александру Сурикову с предложением продублировать на белорусском языке названия станций метро в российских городах.

Как сообщил БелаПАН инициатор сбора подписей Алексей Павловский, идея обратиться с подобным предложением к представителю российского государства возникла после заявления заместителя председателя Минского горисполкома Игоря Карпенко о целесообразности замены вывесок в Минском метрополитене и добавлении туда надписей на русском языке.

«У нас одно с Россией Союзное государство, и чтобы и Беларусь, и Россия были в нем равны, необходимо в российском метро дублировать надписи по-белорусски. Этим будет продемонстрировано взаимопонимание и равенство между нашими народами», — считает Павловский.

Инициатор обращения убежден, что многие тысячи белорусов, постоянно работающие в Москве и Санкт-Петербурге или отправившиеся туда на временные заработки, видя в метро надписи по-белорусски, будут чувствовать себя как дома.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Около 40 человек подписались под обращением к послу России в Беларуси Александру Сурикову с предложением продублировать на белорусском языке названия станций...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика