Более 130 единиц оружия изъято в Витебской области в ходе спецоперации "Арсенал". 21.by

Более 130 единиц оружия изъято в Витебской области в ходе спецоперации "Арсенал"

08.04.2013 07:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 апреля, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Более 130 единиц оружия изъято в Витебской области с 1 по 5 апреля ходе проведения спецоперации "Арсенал", сообщили корреспонденту БЕЛТА в УВД Витебского облисполкома.

Всего у жителей региона изъято за различные нарушения 89 единиц зарегистрированного оружия, 43 - незарегистрированного, более 1 тыс. боеприпасов, одно взрывное устройство (корпус от гранаты времен Великой Отечественной войны), 5,9 кг взрывчатых веществ. Добровольно за данный период граждане сдали в милицию 79 единиц оружия, состоящего на учетах, 54 - незарегистрированного, почти 3,7 тыс. боеприпасов, 81 взрывное устройство (гранаты, корпуса от них).

К ответственности за нарушения правил оборота оружия привлечены 96 жителей области, в том числе 75 - к административной ответственности и 21 - к уголовной по ст.295 Уголовного кодекса Беларуси (Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).

"В ходе завершившейся операции "Арсенал" наиболее крупные изъятия незарегистрированного оружия проводились в Первомайском районе Витебска, Полоцке, Полоцком, Глубокском и Бешенковичском районах. В добровольном порядке наиболее активно оружие сдавали жители Бешенковичского, Городокского, Чашникского районов и Октябрьского района Витебска", - отметили в УВД, добавив, что в большинстве своем в последнем случае речь идет о гладкоствольном оружии времен войны, обнаруженном людьми после смерти родственников.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего у жителей региона изъято за различные нарушения 89 единиц зарегистрированного оружия, 43 - незарегистрированного, более 1 тыс. боеприпасов, одно взрывное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика