Подразделения МЧС готовы к возможным подтоплениям Минска. 21.by

Подразделения МЧС готовы к возможным подтоплениям Минска

08.04.2013 21:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подразделения Минского городского управления МЧС готовы к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с подтоплением территорий столицы, сообщил сегодня начальник управления Дмитрий Бегун на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает агентство «Минск-Новости».

Разработан план мероприятий по подготовке к пропуску паводковых талых вод, определены возможные места подтоплений. На вооружении в боевом расчете МЧС ежесуточно находятся 47 автомобилей, оборудованных насосами, и 21 мотопомпа. У городских коммунальных служб всего в наличии 315 единиц водооткачивающей техники, этого количества достаточно для Минска, отметил Д. Бегун.

Сотрудники городского управления МЧС 5 апреля провели мониторинг состояния мест возможного подтопления. Они проверили 21 участок дорог и 63 улицы. С владельцами частных домов провели разъяснительные беседы.

По словам начальника городского управления МЧС, в целом минчане проявляют сознательность и своевременно очищают дворы.

«Однако районным администрациям необходимо обратить внимание на организацию вывоза скопившегося за зиму снега с территории частного сектора, для Минска это самое уязвимое место», — подчеркнул Д. Бегун.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Подразделения Минского городского управления МЧС готовы к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с подтоплением территорий столицы, сообщил сегодня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика