Виктор Сырица из Барановичей считает, что милиция сорвала заявленный им пикет. 21.by

Виктор Сырица из Барановичей считает, что милиция сорвала заявленный им пикет

09.04.2013 14:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщил БелаПАН руководитель Барановичский городской организации движения "За Cвободу" Виктор Сырица, он добивается исполнения сотрудниками местной милиции закона о массовых мероприятиях. Соответствующий документ он направил 8 апреля прокурору города Барановичи.

Поводом для обращения к прокурору стал запрет заявленного им на 25 марта пикета, приуроченного к 95-й годовщине провозглашения Белорусской Народной Республики. Барановичский горисполком запретил проведение акции на том основании, что Сырица не заключил договор с органами внутренних дел на обслуживание пикета.

Однако, как сообщает активист в своей жалобе, с начала марта он трижды безуспешно обращался в Барановичский ГОВД с просьбой заключить такой договор. Официальный письменный ответ из милиции поступил 26 марта. В нем говорилось: поскольку горисполком своим решением от 19 марта запретил проведение пикета, нет оснований для заключения договора на оказание услуг по охране общественного порядка во время акции.

"Я прошу прокуратуру провести проверку правомерности действий сотрудников милиции, которые, как я считаю, сорвали заявленный мною пикет, а также потребовать исполнения закона о массовых мероприятиях и решение горисполкома о порядке проведения массовых мероприятий", — заявил Сырица.

Он также сообщил, что 1 марта обращался по поводу заключения договоров на обслуживание пикета в городское жилищно-коммунальное хозяйство и в центральную поликлинику. В ЖКХ с ним заключили договор в тот же день, в поликлинике — 4 марта.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщил БелаПАН руководитель Барановичский городской организации движения "За Cвободу" Виктор Сырица, он добивается исполнения сотрудниками местной милиции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика