Белорусская делегация примет участие в сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО. 21.by

Белорусская делегация примет участие в сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО

10.04.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 апреля. С 10 по 26 апреля в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже состоится 191-я сессия Исполнительного совета организации.

В мероприятии примет участие белорусская делегация в составе председателя Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО, представителя Беларуси в Исполнительном совете Владимира Счастного, посла Беларуси во Франции, постоянного представителя Беларуси при ЮНЕСКО Павла Латушко, а также советника постоянного представительства Беларуси при ЮНЕСКО Илоны Юревич, сообщила пресс-служба МИД.

В ходе сессии будут рассмотрены проекты среднесрочной стратегии на 2014—2021 годы и программы и бюджета организации на 2014—2017 годы. Планируется, что в рамках сессии будет утверждена процедура выдвижения кандидата на должность генерального директора организации. Участники мероприятия обсудят вопросы подготовки 37-й сессии генеральной конференции, предложения государств-членов о праздновании памятных дат и об их внесении в календарь памятных дат ЮНЕСКО на 2014—2015 годы.

Беларусь является членом Исполнительного совета ЮНЕСКО с 2009 года.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 апреля. С 10 по 26 апреля в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже состоится 191-я сессия Исполнительного совета организации. В мероприятии примет участие белорусская...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика