В Лидском районе задержан грабитель, нападавший на девушек. 21.by

В Лидском районе задержан грабитель, нападавший на девушек

13.04.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 апреля. Оперативниками Лидского РОВД задержан неработающий местный житель 1989 года рождения, который подозревается в ряде грабежей, совершенных за несколько последних недель.

Как сообщили в УВД Гродненского облисполкома, во всех случаях (известно о четырех) преступник в качестве жертв выбирал девушек, у которых отбирал деньги и ценные вещи. Он приставал к девушкам, а последнюю едва не изнасиловал.

По словам начальника отдела уголовного розыска Лидского РОВД Дмитрия Уляшко, личность подозреваемого в милиции известна давно. В прошлом молодой человек судим за совершение краж (воровал в основном оставленные без присмотра личные вещи в кабинетах организаций), мошенничество и изнасилование, которое совершил в 2008 году. Освободившись в начале марта этого года, он успел совершить несколько грабежей. Во всех случаях преступник действовал одинаково — одной рукой обнимал жертву за талию, а другой закрывал рот, после чего не только требовал ценности, но и приставал к девушкам. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежей, а также за покушение на изнасилование. Свою вину в содеянном задержанный признает.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 апреля. Оперативниками Лидского РОВД задержан неработающий местный житель 1989 года рождения, который подозревается в ряде грабежей, совершенных за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика