Олега Груздиловича отпустили из Московского РУВД. 21.by

Олега Груздиловича отпустили из Московского РУВД

19.04.2013 15:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 апреля. Корреспондента "Радио Свобода" Олега Груздиловича после написания объяснительной отпустили из Московского РУВД. Это произошло примерно в 14.10, спустя примерно час после того, как  из Октябрьского РУВД был отпущен видеооператор БелаПАН Сергей Сацюк.

Как сообщил Груздилович, сотрудники милиции занесли сведения о нем в базу данных, сфотографировали, а также сняли его на видео. Кроме того, журналиста подвергли процедуре дактилоскопирования, несмотря на то, что отпечатки его пальцев уже были в базе данных. Все материалы с карт памяти видеокамеры журналиста также удалены. 

Напомним, Сацюк и Груздилович были задержаны сегодня утром во время работы по освещению акции группы граждан против произвола властей. Протестующие собрались в Михайловском сквере, чтобы передать обращение Александру Лукашенко, который сегодня выступал в Доме правительства с посланием народу и парламенту, однако люди в штатском вытеснили собравшихся с территории сквера в сторону площади Мясникова.

Сацюка задержали в Михайловском сквере, Груздиловича - у памятника Ленина на площади Независимости.

Сергей Сацюк в УВД также написал объяснительную, в которой сообщил, с какой целью находился в Михайловском сквере. Все материалы с карт памяти его видеокамеры тоже удалены.

Задержание журналистов сотрудники милиции никак не комментировали.


Захар Щербаков, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 апреля. Корреспондента "Радио Свобода" Олега Груздиловича после написания объяснительной отпустили из Московского РУВД. Это произошло примерно в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика