Почетное консульство Беларуси может быть открыто во французском регионе Рона-Альпы. 21.by

Почетное консульство Беларуси может быть открыто во французском регионе Рона-Альпы

20.04.2013 18:12 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Возможность учреждения почетного консульства Беларуси в Рона-Альпы обсуждена в столице этого французского региона Лионе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусском посольстве во Франции.

Эта тема была в центре внимания во время рабочей поездки 17-18 апреля Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси во Франции Павла Латушко в регион Рона-Альпы. В Лионе по приглашению президента регионального совета Рона-Альпы Жан-Жака Кейрана белорусский дипломат принял участие в конференции, посвященной развитию международного экономического сотрудничества региона с зарубежными странами.

Павел Латушко провел встречу с президентом торгово-промышленной палаты Рона-Альпы Жан-Полем Модюи. Достигнута договоренность о проведении в Лионе презентации возможностей внешнеэкономического сотрудничества с Беларусью.

На переговорах с руководством Ассоциации почетных консулов Франции, штаб-квартира которой находится в Лионе, обсуждены возможности учреждения почетного консульства Беларуси в этом регионе.

Посол Беларуси также провел встречу с председателем общества дружбы "Рона-Бургундия-Беларусь" Жилем Тевеноном, на которой обсуждены возможности организации в исторической столице кинематографии Дней белорусского кино. Рассмотрены также подходы по активизации регионального сотрудничества между породненными городами региона Франции и белорусскими Могилевом, Новополоцком.

С руководством компании "Бигар", занимающей первое место во Франции в области переработки говядины, и компании "L.D.C.", лидирующей в стране по переработке мяса птицы, обсуждены возможности инвестирования в перерабатывающую промышленность Беларуси. Во время встречи в транспортно-логистической и сельскохозяйственной компании "Прудан" обсуждены возможности закупок этим предприятием белорусских тракторов и инвестирования в создание логистического центра в Беларуси.

Регион Рона-Альпы является одним из крупнейших во Франции и производит 16% ВВП страны.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эта тема была в центре внимания во время рабочей поездки 17-18 апреля Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси во Франции Павла Латушко в регион Рона-Альпы. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика