Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

21.04.2013 09:48 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 20 апреля

А.Лукашенко принял участие в субботнике и ознакомился с планами по развитию территорий на проспекте Победителей в Минске.

Во время республиканского субботника, по предварительным данным, заработано Br53 млрд., что на 29,3% больше по сравнению с прошлым годом, сообщили в пресс-службе правительства.

В Беларуси установлены новые размеры минимальных потребительских бюджетов для разных социально-демографических групп в среднем на душу населения и на одного члена семьи разного состава, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

Правительство Беларуси ужесточит требования к организации и проведению общереспубликанского субботника, заявил журналистам премьер-министр Михаил Мясникович.

Сделка по покупке ОАО "Беларуськалий" 30% акций клайпедского терминала ЗАО "Бирю Кровиню Терминалас" (BKT) выгодна для Беларуси, считает посол Беларуси в Литве Владимир Дражин.

Министерство финансов Беларуси 25 апреля проведет первый аукцион по продаже государственных облигаций, номинированных в иностранной валюте, через Белорусскую валютно-фондовую биржу.

Российский стратегический партнер по интеграции с ОАО "Минский завод колесных тягачей" (МЗКТ) может определиться уже в ближайшее время, сообщил председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Сергей Гурулев.

Транспортники Беларуси и Литвы инициируют создание рабочей группы по решению вопроса очередей в пунктах пропуска на общей границе, сообщил заместитель генерального директора Ассоциации международных автомобильных перевозчиков "БАМАП" Николай Верховец.

В каждом районе Минской области появится крупный агрокомбинат, сообщил председатель Миноблисполкома Борис Батура.

В Витебской области в этом году планируется начать строительство новых обувно-кожевенных производств.

Сев ранних колосовых культур аграрии Гомельской области планируют закончить до 26 апреля.

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 21 апреля

В Бресте в рамках "Феста экскурсоводов" состоится велоэкскурсия по фортам Брестской крепости.

В Музее истории города Минска состоится открытие выставки-импровизации "Чемодан и Я". Во время программы-открытия пройдут спектакли для детей; также заявлены нестандартные музыкально-поэтические импровизации с элементами хард-рока.

В Белорусской государственной филармонии с единственным концертом впервые в Минске выступит знаменитый российский дирижер Эдуард Дядюра.

Национальный художественный музей Республики Беларусь в рамках выставки "Художественный Петербург: стекло, эмаль, керамика" приглашает на вечер русского романса.

ЗАВТРА
знаменательные даты 22 апреля

105 лет назад родился (1908-1972) Ефремов Иван Антонович, российский писатель-фантаст, ученый-палеонтолог, создатель тафономии; философ-космист и социальный мыслитель. Автор романов "Туманность Андромеды", "Лезвие бритвы", "Час Быка" и др.

80 лет назад родился (1933) Усков Валерий Иванович, российский режиссер, народный артист РСФСР. Постановщик фильмов "Таежный десант", "Неподсуден", "Воровка", "Ермак" и др. Лауреат Государственной премии СССР (1979).

355 лет назад родился (1658-1709) Торелли Джузеппе, итальянский композитор, скрипач, альтист, педагог.

95 лет назад (1918) в Минске была открыта Высшая музыкальная школа.

Всемирный день Земли. Проводится с 1970 года с целью объединения людей планеты в деле защиты окружающей среды.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 222-30-40, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 20 апреля А.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика