Белорусскую границу готовят к хоккейному чемпионату. 21.by

Белорусскую границу готовят к хоккейному чемпионату

25.04.2013 07:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чем меньше времени остается до проведения в Беларуси чемпионата мира по хоккею 2014 года, тем больше ведомств вовлекается в процесс подготовки. Государственный пограничный комитет предвидит двукратное увеличение пассажиропотока через белорусскую границу, в связи с чем были приняты специальные меры.


24 апреля руководитель управления погранконтроля Государственного пограничного комитета Беларуси Иван Бондаренко рассказал о подготовке ведомства к чемпионату мира по хоккею, который республика примет в следующем году. По его словам, ведомство проводит специальную подготовку личного состава, а также обновляет техническое оборудование пунктов пропуска на белорусской границе и готовит инфраструктуру. Одним из аспектов подготовки сотрудников Госпогранконтроля стало изучение иностранных языков. Предполагается, что пограничники смогут общаться с лицами, пересекающими рубежи республики, на их родном языке.

Иван Бондаренко отметил, что во время проведения чемпионата пассажиропоток на границе может вырасти вдвое, ее пересекут около 40 тысяч человек. Он также подчеркнул, что Госпогранкомитет не предвидит сложностей в работе, связанных с отменой визового режима. Для организации более четкой и слаженной работы используется опыт других государств, которые уже принимали соревнования подобного уровня. Например, изучаются нюансы работы пограничной службы государств, в которых проходили матчи Евро-2012. Представители Госпогранкомитета считают своей задачей формирование таких условий, которые позволят исключить любые возможные проблемы и сложности на время чемпионата.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чем меньше времени остается до проведения в Беларуси чемпионата мира по хоккею 2014 года, тем больше ведомств вовлекается в процесс подготовки. Государственный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика