Защита семьи — защита будущего. 21.by

Защита семьи — защита будущего

27.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Под таким девизом в Минске прошел фестиваль социальных технологий “За жизнь” в рамках традиционного “Вербного кирмаша”

Главная цель мероприятия, организованного Центром защиты материнства и семейных ценностей Белорусской православной церкви, — выявление и популяризация наиболее эффективных социальных проектов и технологий в области поддержки семьи, материнства и семейных ценностей.

Священнослужители, епархиальные координаторы и социальные работники церковных приходов из всех уголков Беларуси представили свои оригинальные наработки. К примеру, гродненцы каждое лето организуют лагерь отдыха для ребятишек из многодетных семей. Интересный опыт есть у священников из Слонима, которые каждый день проводят предабортное консультирование в одной из женских консультаций города. Настойчивость святых отцов не только изменила отношение женщин к проблеме аборта, но и получила поддержку врачей в этом вопросе. Много внимания со стороны церкви уделяется и многодетным семьям.

— Работу с такими семьями, как показывает практика, нужно начинать с прихода, — говорит руководитель Центра защиты материнства и семейных ценностей БПЦ иерей Дмитрий Гриценко. — Таким образом, помимо всего прочего, многодетные семьи будут чувствовать, что они нужны своему государству, своему народу. А ведь именно такая моральная поддержка для них наиболее важна.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Под таким девизом в Минске прошел фестиваль социальных технологий “За жизнь” в рамках традиционного “Вербного кирмаша”
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика