Студенты протестуют против постоянного увеличения стоимости обучения. 21.by

Студенты протестуют против постоянного увеличения стоимости обучения

29.04.2013 07:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси около 65% студентов вузов обучаются на платной основе. При этом стоимость обучения за последние 20 месяцев пересчитывалась 9 раз. В связи с этим студенты организовали масштабную интернет-кампанию, в ходе которой министру образования и президенту направляются электронные обращения с требованием привязать стоимость обучения к инфляции и повышать ее не чаще 1 раза в год.

Студенты белорусских вузов начали онлайн-кампанию, с помощью которой хотят обратить внимание властей на стоимость обучения в стране. Согласно опубликованному пресс-релизу организаторов акции, студенты требуют привязать изменение цен на обучение на платной основе во всех белорусских заведениях высшего образования к показателю фактической и запланированной инфляции. Еще одним требованием является изменение стоимости обучения не чаще одного раза в год.

В ходе кампании планируется собрать не менее 10 тысяч электронных обращений, которые будут направлены министру образования Сергею Маскевичу и президенту Беларуси Александру Лукашенко. Студенты выступают с призывом присоединиться к акции всех неравнодушных граждан и помочь распространить информацию о кампании в социальных сетях.

Отметим, что стоимость обучения в вузах Беларуси повышалась 9 раз за последние 20 месяцев, в последний раз она была увеличена в апреле нынешнего года. В обращении организаторов акции отмечается, что обучение студентов в большинстве случаев оплачивают их родители, которые из-за постоянного изменения стоимости не могут планировать расходы на образование. В связи с этим приходится либо забирать документы из вуза, либо брать кредит, что приводит к отсутствие уверенности в завтрашнем дне как у студентов, так и у их родителей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси около 65% студентов вузов обучаются на платной основе. При этом стоимость обучения за последние 20 месяцев пересчитывалась 9 раз. В связи с этим студенты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика