Нацбанк вводит в обращение памятные монеты "Беларускі балет. 2013". 21.by

Нацбанк вводит в обращение памятные монеты "Беларускі балет. 2013"

30.04.2013 21:58 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Нацбанк вводит в обращение памятные монеты "Беларускі балет. 2013"
30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По случаю 80-летия Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь Национальный банк вводит в обращение золотые, серебряные и медно-никелевые памятные монеты "Беларускі балет. 2013". Их презентация состоится 22 мая в театре. Об этом БЕЛТА сообщила ведущий редактор службы маркетинга, информации и рекламы театра Ольга Николаевская.

Монеты "Беларускі балет. 2013" изготовлены в нескольких номиналах - от одной до тысячи белорусских рублей. На лицевой стороне представлено здание Большого театра, а реверс металлического знака украсит изображение народной артистки Беларуси Ольги Гайко в партии Одетты-Одиллии из балета Петра Чайковского "Лебединое озеро". Выпущенные Национальным банком монеты являются законным платежным средством нашей страны. Их отличает высокий уровень художественного оформления и безукоризненное качество чеканки.

К юбилею театра издательский центр "Марка" выпускает юбилейную марку со сценами из оперных и балетных спектаклей Большого театра, а также специальный почтовый конверт. Подразделение республиканского предприятия "Белпочта" создало для этих "почтовых миниатюр" оригинальный, запоминающийся дизайн. На конверте будет изображено здание театра, а марка представит солистов оперы Сергея Франковского и Оксану Волкову в спектакле "Набукко" Джузеппе Верди, артистов балета Ольгу Гайко и Игоря Артамонова в спектакле Петра Чайковского "Лебединое озеро". Церемония гашения также пройдет 22 мая. Купить юбилейную марку можно будет во всех отделениях Белпочты.

Свое 80-летие Большой театр Беларуси отметит 23 мая феерическим гала-концертом. В шоу звезд оперного и балетного искусства примут участие не только лучшие творческие силы ведущей театральной труппы страны, но и приглашенные артисты с мировыми именами. За дирижерский пульт в этот вечер выйдут пять маэстро - Виктор Плоскина, Вячеслав Волич, Николай Колядко, Иван Костяхин и Андрей Иванов. Готовит грандиозное по масштабу и зрелищности действо главный режиссер театра Михаил Панджавидзе.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Монеты "Беларускі балет. 2013" изготовлены в нескольких номиналах - от одной до тысячи белорусских рублей. На лицевой стороне представлено здание Большого театра, а...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика