Финал фестиваля-конкурса "Мельница моды" пройдет 3-4 мая в Минске. 21.by

Финал фестиваля-конкурса "Мельница моды" пройдет 3-4 мая в Минске

01.05.2013 17:50 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Финал фестиваля-конкурса "Мельница моды" пройдет 3-4 мая в Минске
1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал XXII республиканского моды и фото "Мельница моды" пройдет 3-4 мая во Дворце спорта в Минске, сообщили БЕЛТА в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

В заключительном этапе фестиваля-конкурса будет представлено более 110 коллекций. Лучшие из них определят международные эксперты, специалисты в области моды и дизайна из Великобритании, Франции, Италии, Польши, Латвии, Литвы, России, Украины.

В дни финала "Мельницы моды" гостей праздника ожидает открытие выставки в номинации "Фото", конкурсный показ коллекций финалистов в номинациях "Школа моды", "Мастер моды". Награждение победителей и призеров, а также гала-представление состоятся 4 мая. В этот день во Дворце спорта можно будет увидеть показ коллекций победителей и призеров. Запланирован также гала-концерт с участием групп "Стары Ольса", Drum Ecstasy, театра современной хореографии D.O.Z.SK.I, "Т(е)=Art", дома красоты "Муссон".

Кроме того, на 4 мая намечен показ гостевых коллекций: благотворительный проект с участием воспитанников Минской областной школы-интерната для детей с нарушением слуха "Стильное начало", проект с участием известных белорусских спортсменов "Дизайн-бросок".

Фестиваль-конкурс проводится с целью формирования гражданских и патриотических качеств у молодежи, повышения профессионализма в области моды, дизайна и производства одежды, сохранения национальных традиций. Фестиваль-конкурс проходит в два тура: отборочный - в областях и Минске, заключительный - в Минске. Среди номинаций "Школа моды", "Мастер моды", "Фото", "Модель-дебют фестиваля-конкурса", "Лучшая топ-модель фестиваля-конкурса", "Мисс (мистер) модель Беларуси", "Мастер стиля".

Организаторами мероприятий выступили Министерство образования Беларуси, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В дни финала "Мельницы моды" гостей праздника ожидает открытие выставки в номинации "Фото", конкурсный показ коллекций финалистов в номинациях "Школа моды", "Мастер...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика