Белорусам предложат к Пасхе более 70 наименований хлебобулочных изделий. 21.by

Белорусам предложат к Пасхе более 70 наименований хлебобулочных изделий

02.05.2013 22:06 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусам предложат к Пасхе более 70 наименований хлебобулочных изделий
2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 70 наименований хлебобулочных изделий предложат белорусам к Пасхе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела хлебопекарной и макаронной промышленности департамента по хлебопродуктам Минсельхозпрода Марина Кашко.

По ее словам, предприятиями выпускается широкий ассортимент куличей, кексов и пирогов, булочек, а также кондитерских изделий. "Ассортимент, который будет представлен в организациях торговли, насчитывает более 70 наименований продукции весом от 0,1 кг до 1,5 кг", - рассказала начальник отдела. Помимо традиционной пасхальной продукции планируется изготовление эксклюзивных кондитерских изделий.

Ежегодно при подготовке к празднику специалисты департамента изучают спрос, анализируют ассортимент прошлых лет. С учетом этой информации приобретается необходимое сырье, упаковка, этикетка, прорабатываются другие вопросы. Для освящения куличей приглашается священник.

Купить пасхальную продукцию можно не только в магазинах, но и возле церквей во время выездной торговли, на выставках-ярмарках, которые проходят во всех городах Беларуси, а также в российских Смоленске, Калуге, Санкт-Петербурге, в Псковской и Московской областях.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ежегодно при подготовке к празднику специалисты департамента изучают спрос, анализируют ассортимент прошлых лет. С учетом этой информации приобретается...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика