К «Советской Белоруссии» присоединяют «Белорусскую Ниву» и «Рэспублiку». 21.by

К «Советской Белоруссии» присоединяют «Белорусскую Ниву» и «Рэспублiку»

05.05.2013 07:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Газеты «Белорусская Нива» и «Рэспублiка» будут присоединены к редакции «Советской Белоруссии». В будущем возможна также ликвидация ОАО «Народная Газета» вследствие присоединения этого печатного органа к редакции «СБ».именно таким образом в Беларуси создается печатный холдинг.


Согласно постановлению Совета Министров Беларуси №332 от 30 апреля нынешнего года, редакции газет «Белорусская Нива» и «Рэспублiка» будут реорганизованы и присоединены к редакции газеты «Советская Белоруссия», подчиненной Администрации президента. Реорганизация пройдет в срок до 1 июля 2013 года.

Напомним, что учредителем обоих реорганизуемых изданий является Совмин Беларуси. В январе текущего года премьер-министр Михаил Мясникович и глава Администрации президента Андрей Кобяков подписали распоряжение о присоединении газет «Белорусская Нива» и «Рэспублiка» к «Советской Белоруссии». Такая же судьба была уготована и газете «Знамя Юности». Министерству информации поручено также внести на  собрании акционеров ОАО «Народная газета» предложение о передачи функций редакции издания «Советской Белоруссии», а также о ликвидации акционерного общества.

15 января Александр Лукашенко заявил, что суть создания печатного холдинга на базе редакции «Советской Белоруссии» заключается в повышении эффективности государственных СМИ, а не на экономию средств бюджета. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Газеты «Белорусская Нива» и «Рэспублiка» будут присоединены к редакции «Советской Белоруссии». В будущем возможна также ликвидация ОАО «Народная Газета»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика