Более 40 научных разработок БГУ будут представлены на международной эковыставке в Минске. 21.by

Более 40 научных разработок БГУ будут представлены на международной эковыставке в Минске

11.05.2013 17:38 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусский промышленный форум-2012
11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 40 научных разработок Белорусского государственного университета будут представлены на международной специализированной выставке-конференции государств - участников СНГ "Человек. Экология. Экопродукция и технологии", которая пройдет 15-18 мая в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

Выставка пройдет одновременно с Белорусским промышленным форумом и объединит еще несколько тематически родственных мероприятий. Так, на кооперационной бирже "Переработка отходов и экология: новые решения для бизнеса" будет представлена разработанная учеными Белгосуниверситета технология получения биоэтанола. "Суть ее сводится к получению биоэтанола из крахмалосодержащего сырья, используемого в качестве компонента моторного топлива. Эта технология является практически безотходной, энерго- и ресурсосберегающей, что позволит отечественным потенциальным производителям, а также спиртзаводами, предприятиям Минтранса, концерна "Белнефтехим" и другим потребителям обезвоженного этилового спирта значительно повысить уровень экологической и энергетической безопасности, уменьшить зависимость национальной экономики от импорта нефти и обеспечить транспорт экологически чистым моторным биотопливом", - считают в БГУ.

"Вся университетская продукция, которую планируется представить на форуме, разработана и выпускается факультетами, научно-исследовательскими институтами и унитарными предприятиями БГУ и уже успела получить положительные отклики и награды на международных выставках за пределами Беларуси," - отметили в пресс-службе вуза.

В программу выставки-конференции входят мероприятия широкого спектра - от тематических конференций и экологических круглых столов до семинаров и презентаций. На выставке будет показано оборудование, новейшие разработки и передовые технологии, способствующие защите окружающей среды и здоровья человека от негативного воздействия производства и потребления.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выставка пройдет одновременно с Белорусским промышленным форумом и объединит еще несколько тематически родственных мероприятий. Так, на кооперационной бирже...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика