В Минской области в 2012 году 11 ветеранов улучшили жилищные условия. 21.by

В Минской области в 2012 году 11 ветеранов улучшили жилищные условия

11.05.2013 18:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минской области 369 ветеранов Великой Отечественной войны в январе—марте 2013 года получили помощь в ремонте жилья и оборудования, сообщила БЕЛТА первый заместитель комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома Татьяна Доморацкая.

По ее словам, в комитете на постоянном контроле находится работа по решению проблем социально-правовой защиты ветеранов ВОВ, развития инфраструктуры, обеспечивающей их социальное обслуживание. Ежегодно с участием работников территориальных центров соцобслуживания населения, представителей МЧС, сельских исполнительных комитетов, депутатов обследуются жилищные и материально—бытовые условия проживания ветеранов. В январе—марте текущего года ветераны ВОВ получили помощь в ремонте жилья, печей, электропроводок, сантехнического, газового, электротехнического оборудования на Br131 млн.

«Всего в Минской области социальную помощь на дому получают 24,8 тыс. человек, из них свыше 500 ветеранов Великой Отечественной войны, 88 членов семей погибших в войне, — пояснила Татьяна Доморацкая. — 180 ветеранов полностью освобождены от оплаты надомного обслуживания».

В столичной области в 2012 году 11 ветеранов ВОВ улучшили жилищные условия. «В настоящее время на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 33 ветерана. Все они либо входят в состав ЖСПК, либо ожидают завершения строительства социального жилья», — сказала Татьяна Доморацкая.

Комитет по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома содействует уставной деятельности ветеранских организаций, проведению конференций, круглых столов. Из областного бюджета материальная помощь для областной ветеранской организации предусмотрена в 2013 году в размере Br72,4 млн., для районных организаций из бюджетов районов — Br370,2 млн.

По состоянию на 1 апреля в Минской области проживали 7 тыс. 526 ветеранов Великой Отечественной войны и пострадавших от ее последствий, в том числе свыше 1,3 тыс. участников и инвалидов ВОВ.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Минской области 369 ветеранов Великой Отечественной войны в январе-марте 2013 года получили помощь в ремонте жилья и оборудования, сообщила БЕЛТА первый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика