Реки Беларуси постепенно входят в берега. 21.by

Реки Беларуси постепенно входят в берега

13.05.2013 15:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За прошедшие четыре выходных дня ниже опасных отметок опустился уровень воды на лоевском участке Днепра, гомельском участке Сожа, реке Свислочь у деревни Теребуты и реке Горынь у деревни Малые Викоровичи. Об этом пишет БелаПАН.

Кроме того, пойменные земли освободились от паводковых вод на участке Вилии у деревни Стешицы, на бобруйском участке Березины, на реке Щара у деревни Щара и реке Шать у деревни Шацк.

В настоящее время на реках страны продолжается спад уровня воды весеннего половодья с интенсивностью 1—41 см за сутки, лишь на жлобинском участке Днепра и притоке Западной Двины реке Улла у деревни Бочейково отмечается небольшой рост — 3—7 см в сутки. Пойменные земли еще залиты водой на глубину до 273 см на всем протяжении Припяти, на большей части Березины и Сожа, а также на отдельных участках Немана и Днепра.

Уровень воды находится выше опасных высоких значений на жлобинском участке Днепра, где вода вновь поднялась за счет притока с верховья реки, на Припяти у Петрикова, Мозыря и деревни Черничи, а также на притоке Припяти реке Птичь у деревни Лучицы.

Температура воды повысилась до 16—23ºС. Так, на озере Нарочь вода прогрелась до 15ºС, Заславском водохранилище — 17ºС, Чигиринском водохранилище — 18ºС, Вилейском водохранилище — 19ºС.

Как отмечают в гидрометеоцентре, в ближайшие дни спад уровня воды весеннего половодья на реках сохранится. На брестском участке реки Мухавец и на Свислочи у деревни Теребуты вода войдет в русло, а на мозырском участке Припяти уровень воды опустится ниже опасного высокого значения.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  За прошедшие четыре выходных дня ниже опасных отметок опустился уровень воды на лоевском участке Днепра, гомельском участке Сожа, реке Свислочь у деревни...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика