Беларусь выделила 50 тысяч долларов на помощь жертвам торговли людьми. 21.by

Беларусь выделила 50 тысяч долларов на помощь жертвам торговли людьми

14.05.2013 18:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко принял решение о выделении второго взноса Беларуси в Целевой фонд добровольных взносов в помощь жертвам торговли людьми в размере 50 тыс. долларов США. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков, выступая 13 мая в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке на заседании высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН по обзору выполнения Глобального плана действий по борьбе с торговлей людьми, организованном Беларусью.

Белорусский дипломат призвал другие государства взять пример с Беларуси и присоединиться к пожертвованиям, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба МИД, это первое мероприятие Генассамблеи по тематике борьбы с торговлей людьми такого уровня и масштаба, организованное по инициативе Беларуси.

В первый день состоялись выступления глав правительств, парламентов и национальных координаторов по борьбе с торговлей людьми более 20 стран.

В фокусе пленарного заедания Генассамблеи находятся достижения, проблемы и перспективы выполнения Глобального плана действий по борьбе с торговлей людьми, инициатором разработки которого в свое время выступила Беларусь.

Во время своего выступления Рыбаков высоко оценил Глобальный план как первый в истории действительно всесторонний документ, направленный на искоренение современного рабства, важный инструмент координации международных усилий в борьбе с торговлей людьми.

В соответствии с Глобальным планом создан действенный механизм практической помощи жертвам этого преступления — Целевой фонд добровольных взносов в помощь жертвам торговли людьми.

Представитель Беларуси сосредоточил внимание на торговле людьми в целях незаконного добывания человеческих органов, клеток и тканей и призвал всех партнеров серьезно заняться этой проблемой.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Александр Лукашенко принял решение о выделении второго взноса Беларуси в Целевой фонд добровольных взносов в помощь жертвам торговли людьми в размере 50 тыс.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика