Блогер Дмитрий Галко освобожден из Центра изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома. 21.by

Блогер Дмитрий Галко освобожден из Центра изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома

17.05.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 мая. Блогер Дмитрий Галко освобожден из Центра изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома после отбытия 10-суточного ареста. Как сообщила пресс-служба ОО "Белорусская ассоциация журналистов", это произошло 16 мая около 21 часа.

Встречали Галко возле ЦИПа около 15 журналистов. Он рассказал об антисанитарных условиях в центре, о том, что в камере были вши.

Галко также заявил, что его задержание и помещение в Центр изоляции правонарушителей — это "страшное беззаконие".

Напомним, Дмитрий Галко и корреспондент "Радио Рация" Александр Ярошевич были задержаны сотрудниками милиции 6 мая на подходе к станции метро, когда возвращались от ЦИПа, где встречали вышедших на свободу осужденных участников акции "Чернобыльский шлях". Журналисты были задержаны без объяснения причин и доставлены в Московское РУВД Минска, там они провели ночь.

7 мая судьи суда Московского района Минска Евгений Хаткевич и Татьяна Мотыль приговорили Галко и Ярошевича к 10 и 12 суткам административного ареста, соответственно. Они были признаны виновными в правонарушениях, предусмотренных двумя статьями КоАП: 17.1 (мелкое хулиганство) и 23.4 (неподчинение законным требованиям должностного лица при исполнении служебных обязанностей). На обоих судебных процессах выступили одни и те же свидетели, которые дали одинаковые показания.

13 мая адвокат Александр Галиев обжаловал решения районного суда у председателя Минского городского суда.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 мая. Блогер Дмитрий Галко освобожден из Центра изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома после отбытия 10-суточного ареста. Как сообщила пресс-служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика