Телеканал "Беларусь-3" с 18 мая смогут увидеть абоненты большинства кабельных операторов страны. 21.by

Телеканал "Беларусь-3" с 18 мая смогут увидеть абоненты большинства кабельных операторов страны

17.05.2013 22:18 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телеканал "Беларусь-3" с 18 мая смогут увидеть абоненты большинства кабельных операторов страны. Министерство информации приняло решение о включении этого канала и канала "Мир" в общедоступный пакет вещания на всей территории Беларуси. Об этом сообщил в эфире программы "Панорама" телеканала "Беларусь-1" заместитель министра информации Дмитрий Шедко.

18 мая решение Мининформа вступает в силу.

По словам замминистра, вещание первого культурно-просветительского канала ведется в цифровом формате уже более 4 месяцев, однако он пока доступен только владельцам телевизоров с цифровыми тюнерами либо с цифровыми приставками.

"Мы можем рассчитывать, что уже завтра большая часть кабельных операторов включит "Беларусь-3", в Минске это точно произойдет, в регионах кое-где еще понадобится время для решения некоторых технических деталей", - сказал Дмитрий Шедко.

Кабельным операторам понадобится время для приобретения оборудования для декодирования с цифрового формата в аналоговый. При этом через два года аналоговое вещание в Беларуси прекратится, и все каналы будут транслироваться исключительно в цифровом формате.

Телеканал "Беларусь-3" ориентирован на показ качественных художественных и документальных лент, на канал с первого дня вещания переселилась и всенародно любимая детская программа "Калыханка".

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам замминистра, вещание первого культурно-просветительского канала ведется в цифровом формате уже более 4 месяцев, однако он пока доступен только...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика