Модные показы проекта Kids Fashion Days прошли в Минске. 21.by

Модные показы проекта Kids Fashion Days прошли в Минске

19.05.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси уже довольно давно существует национальная индустрия моды для взрослых, проходит Belarus Fashion Week. В этом году на новый уровень вышло развитие детской моды. Что же предлагают белорусские дизайнеры?

Kids Fashion Days впервые прошел в этом году 16-17 мая в Минске. В течение двух дней такие белорусские бренды и дизайнерские студии, как Оранжевый верблюд, Lemur, Nefertari, Инжель, Bell Bimbo, ANA.BORTNO, ShagoVita, TADUSHKA представили зрителям свои коллекции одежды для детей разных возрастов.

Kids Fashion Days нельзя назвать совершенно новым проектом: он “вырос” из благотворительной акции “Детская мода” в рамках Belarus Fashion Week. “Можно считать, что Kids Fashion Days проходят в шестой раз, а можно - что в первый”, - отметила Янина Гончарова, руководитель оргкомитета BFW. Впрочем, в новом формате проект сохранил свою благотворительную составляющую -- вместе с фондом “Шанс” Kids Fashion Days собрали средства на приобретение лекарств для трехлетней Саприко Ксении из Минска. Кроме того, гостями показов стали воспитанники двух детских домов города Минска -- №2 и №5.

Любую вещь, показанную на подиуме, можно купить. Правда, далеко не все участники сотрудничают с отечественной розничной сетью, так что искать понравившиеся наряды придется в интернет-магазинах производителей.

И тут невольно закрадывается сомнение: пользуется ли популярностью детская дизайнерская одежда? Дети быстро растут, вещи часто рвутся. «Да, в Беларуси это пока не слишком актуально, - признается директор ООО «БелМодистка» Светлана Тодорская. -- Хотя должно быть. Дети ведь тоже хотят быть красивыми. Вспомните, как они выбирают школьную форму! Кроме того, нужно прививать им вкус, знакомить со своим. А стоит одежда белорусских производителей практически так же, как китайская. Зато наша качественная, удобная, сшита из натуральных тканей».

Конечно, белорусские дизайнеры пытаются снижать стоимость своих произведений: уменьшают себестоимость, увеличивают количество изделий. Но и сейчас красивые детские вещи популярны, причем не только среди минчан.

- На самом деле родители тратят на детей много денег. Охотно покупают дорогие «платья одного бала», если те действительно красивы. Причем часто появляются клиенты из провинции, - рассказывает дизайнер Юлия Тикарь. - Приезжали даже, помню, из Новополоцка, чтобы померить.

Дизайнеры дали нашим читателям несколько советов о том, как одевать своего малыша модно:

1. Детская мода копирует моду взрослых. На мировых подиумах часто появляются как две капли воды похожие взрослые модели и их «дочки».

2. Для маленьких любителей быть в тренде желательно подбирать более яркие вещи и выразительные аксессуары, чем вы бы решились позволить себе.

3. Одежда для детей в первую очередь должна быть удобной. Малыш едва ли захочет терпеть сковывающий движения наряд ради красоты. Тут стоит обратить внимание на натуральные ткани.

4. Не забывайте, что каждый ребенок - индивидуальность. И дизайнеры обычно учитывают это в своих коллекциях. Не стоит ограничивать свой выбор строгими рамками, главное - вкус и немного фантазии.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Kids Fashion Days впервые прошел в этом году 16-17 мая в Минске. На новый уровень вышло развитие детской моды. Что же предлагают белорусские дизайнеры?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика