Долгожитель в панцире. 21.by

Долгожитель в панцире

22.05.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Британская черепаха пережила две мировые войны и пятерых монархов

В Великобритании умерла 130-летняя черепаха по имени Томас, которая была самым старым домашним питомцем в стране. Когда-то животное жило в Лондонском зоопарке, а последние 35 лет провела в английской семье из города Гернси. Черепаху укусила садовая крыса, которая, вероятно, занесла опасную инфекцию: ранка воспалилась. Хозяева пытались вылечить Томаса, но тому не становилось лучше. Питомца пришлось усыпить. От грызуна пострадала и другая, 50-летняя, домашняя черепаха, которую крыса укусила за нос.

Томас родился в 1882 году и пережил две мировые войны. Во время бомбежки в Лондоне в 1945 году черепаху вытащили из-под обломков старого дома. Животное пережило пятерых британских монархов: оно было современником королевы Виктории, королей Эдуарда VII, Георга V, Эдуарда VIII и Георга VI.

К слову, когда Томасу было почти сто лет, выяснили, что он на самом деле особь женского пола. Правда, имя менять уже не стали.

Если бы не несчастный случай, Томас, несмотря на свой почтенный возраст, еще долго мог бы радовать своих хозяев: некоторые черепахи живут больше двухсот лет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британская черепаха пережила две мировые войны и пятерых монархов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика