Военные прокуроры Беларуси и России обменялись опытом противодействия правонарушений в войсках. 21.by

Военные прокуроры Беларуси и России обменялись опытом противодействия правонарушений в войсках

23.05.2013 15:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В соответствии с планом совместных мероприятий Генеральной прокуратуры Беларуси и Генеральной прокуратуры России сегодня в Минске прошел научно-практический семинар по вопросам предупреждения правонарушений в войсках. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

Как отметили в оборонном ведомстве, в последние годы между Беларусью и Россией проходят процессы сближения в различных сферах деятельности, в том числе военной. Войсками отрабатываются единые оборонные задачи, постоянно проводятся крупномасштабные совместные учения, на которых сосредотачивается значительное количество личного состава, военной техники и вооружения. Основная задача военных прокуроров в этих условиях принять все меры предупредительного характера по недопущению гибели военнослужащих, неуставных отношений, хищений военного имущества, нарушений правил обращения с оружием.

Для этого и был проведен семинар, на котором стороны обменялись опытом в организации противодействия криминальным процессам в войсках, защите личности, общества и государства от преступных посягательств. В работе семинара с белорусской стороны приняли участие заместитель генерального прокурора, государственный советник юстиции 3-го класса Николай Куклис, военный прокурор генерал-майор юстиции Александр Драница, заместитель председателя Верховного суда, председатель военной коллегии полковник юстиции Сергей Кондратьев, помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах, начальник главного управления идеологической работы генерал-майор Александр Гура, а также представители Государственного пограничного комитета и офицеры военной прокуратуры. С российской стороны участвовала делегация Главной военной прокуратуры во главе с заместителем генерального прокурора, главным военным прокурором, государственным советником юстиции 1-го класса Сергеем Фридинским.

Стороны договорились и далее продолжать тесное взаимодействие органов военных прокуратур двух стран по предупреждению правонарушений в войсках, в том числе при проведении совместных учений.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стороны договорились и далее продолжать тесное взаимодействие органов военных прокуратур двух стран по предупреждению правонарушений в войсках, в том числе при...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика