ГТК предлагает СНГ провести спецоперацию в ходе ЧМ-2014. 21.by

ГТК предлагает СНГ провести спецоперацию в ходе ЧМ-2014

23.05.2013 17:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Государственный таможенный комитет Беларуси выступил с инициативой проведения в СНГ совместных спецопераций, направленных на предупреждение и пресечение незаконного оборота наркотиков, психотропных веществ, оружия, боеприпасов и контрафактных товаров в период проведения в Минске чемпионата мира по хоккею в 2014 году. 


Это предложение 23 мая обсуждалось в Витебске на заседании Комитета глав правоохранительных подразделений и Штаба начальников управлений по борьбе с таможенными правонарушениями Совета руководителей таможенных служб государств СНГ, сообщает БелТА.

В ГТК также выступили с предложениями по декриминализации авторынка стран СНГ. В частности, вынесен для дальнейшего рассмотрения вопрос создания единой системы контроля за временным ввозом транспортных средств для личного пользования. Как предполагается, создание такой системы будет способствовать существенной декриминализации автомобильного рынка не только в Беларуси, но и в целом в государствах СНГ.

Кроме того, в ходе заседания был подписан ряд документов, направленных на совершенствование правоохранительной деятельности таможенных служб. Также подписаны протоколы о взаимодействии правоохранительных подразделений в сфере борьбы с таможенными правонарушениями на канале авиационных перевозок таможенной службы Беларуси с таможенными службами Латвии и Украины, рассмотрен ход реализации предыдущих решений комитета и штаба, обсуждены вопросы противодействия новым угрозам и вызовам в сфере борьбы с контрабандой и нарушениями таможенного законодательства.

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Государственный таможенный комитет Беларуси выступил с инициативой проведения в СНГ совместных спецопераций, направленных на предупреждение и пресечение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика