Шоу моторов продолжается. 21.by

Шоу моторов продолжается

24.05.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мир автомобилей быстро меняется. Каждый год автоконцерны выставляют на суд зрителей новые модели. Чем порадует посетителей «Моторшоу-2013»?

Корреспондент «НГ» побывал на главной автомобильной выставке Беларуси в первый день ее работы. В этом году автофорум является рекордным и по числу представленных широкой общественности марок автомобилей, и по количеству разыгрываемых призов для посетителей.

Еще в начале мая “Моторшоу” стало одной из самых обсуждаемых тем в интернете.

 Досье “НГ”

По данным УГАИ МВД, на сегодняшний день в нашей стране количество авто- и мототранспорта у автолюбителей составляет 3 569 370 единиц. Как отмечают автодилеры, продажи новых автомобилей в Беларуси остаются на уровне прошлых лет (в 2011 году было реализовано около 16 тысяч новых машин).

Особый интерес вызвало прибытие в Минск накануне открытия выставки одной из самых загадочных машин из всех представленных на “Минск-Арене” — Ferrari 458 Italia. Машину, окрашенную в фирменный красный цвет, в Беларусь ввезли ночью, но фотографии прибытия “высокой гостьи” появились в интернете уже наутро, как и комментарии: “Мечта всей жизни...” и “На такую красоту хотя бы посмотреть...”. Кстати, во время проведения “Моторшоу-2013” (23—28 мая) можно будет не только посмотреть на эту “красоту” — в Ferrari сможет посидеть и даже прокатиться любой желающий, причем совершенно бесплатно.

Билеты удачи

Билеты на “Моторшоу-2013” можно было приобрести заранее, за 50 тысяч  рублей, в сервисных центрах РУП “Белтелеком”, но тем, кто не успел позаботиться о входных билетах, не придется спрашивать, нет ли лишнего билетика. Билет можно купить и перед входом в “Минск-Арену”, правда, уже за 80 тысяч рублей. Первый выставочный день по традиции — VIP, и право стать первым посетителем шоу обошлось в этом году в 200 тысяч рублей.

В нынешнем году автофорум “Моторшоу” — абсолютный рекордсмен по количеству красочных шоу, презентаций, развлечений и розыгрышей призов. Так что затраты на билет могут окупиться с лихвой. Во-первых, каждый купивший билет по традиции форума получает бонусную книжку “Моторшоу” со скидками и дисконтными программами от ресторанов, салонов красоты, клубов развлечений и магазинов. Как отмечают организаторы выставки, розыгрыши призов как от них, так и от партнеров форума проводятся каждый час в режиме нон-стоп. Причем, чтобы все было честно, в розыгрышах участвуют только посетители, которые зашли на выставку между последним розыгрышем (или началом выставочного дня) и началом нового розыгрыша. Поскольку каждый час на выставку заходит не более трех тысяч человек, шансы “поймать удачу” для каждого обладателя билета возрастают.

Бренды в гости к нам

И, наконец, то главное, ради чего тысячи автолюбителей совершенно разного достатка, хозяева “железных коней” самого разного класса и стоимости приходят на “Моторшоу”. В этом году состав участников значительно расширился, и на автосалоне представлено рекордное за всю историю “Моторшоу” количество марок автомобилей. Посетители могут увидеть, оценить и составить свое представление о новинках 24 автобрендов. Впервые в Беларуси представили свои модели производители автомобилей люкс-класса Jaguar, Land Rover и Maserati. Дилеры BMW кроме собственной линейки авто представили набирающую популярность в нашей стране марку Mini. В экспозиции можно увидеть новые серийные модели традиционных участников “Моторшоу” — Nissan, Ford, Volkswagen. А также новинки от Audi, Peugeot и Volvo.

В “Моторшоу-2013” принимают участие белорусские автомобильные дилеры, представившие публике свои модельные ряды. На выставке можно познакомиться и с новыми игроками на нашем рынке — Jaguar и официально вернувшимся Citroen.

Помимо новых моделей автомобилей впечатляют и неожиданные решения выставочных стендов ведущих игроков авторынка Беларуси: Mazda, Audi, Peugeot, Volvo, Chevrolet, Ducati, Mitsubishi, Subaru, Volkswagen, Kia, Nissan, Hyundai, Ford, Citroen, Opel, Rover.

К слову, этот автофорум приятно удивит и любителей экстрима — здесь можно присмотреть снегоходы и квадроциклы к зиме.

Парад мировых автопремьер

В этом году на “Минск-Арене” все автомобили представлены посетителям особенно эффектно — практически от входа взору сразу открывается панорама всей экспозиции. “Моторшоу-2013” представляет множество мировых автопремьер. Впервые в Беларуси выставляются автобренды премиум-класса — Jaguar, Land Rover и Maserati.

На стенде дилера Audi можно увидеть Audi A3 Sedan: продажи этого автомобиля в Европе стартуют только летом. Дилер Volvo представил широкой общественности внедорожную версию V40 — VolvoV40 Cross Country, а дилер Hyundai — модели Hyundai Genesis, Hyundai Genesis Coupe, Hyundai Grandeur и Hyundai Equus премиум-сегмента.

Серийные новинки можно увидеть на стендах Nissan, Ford, Mazda, Peugeot, Volkswagen, Skoda, Mitsubishi. Английско-китайский производитель MG представил посетителям совсем новую перспективную модель MG5, легкий маневренный кроссовер и седан среднего класса.

Экстремальный тест-драйв от Land Rover  — один из главных аттракционов нынешнего автосалона. На открытой площадке оборудована трасса, имитирующая сложные дорожные условия, на которой свои возможности демонстрируют всем желающим легендарные британские машины Range Rover, Evoque и Discovery.

Посидев за рулем таких машин, сложно не оказаться под впечатлением. Поэтому на автофоруме по традиции работают банки-партнеры, страховые и лизинговые компании, представляя лучшие акционные условия по приобретению, кредитованию и страхованию автомобилей.

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мир автомобилей быстро меняется. Каждый год автоконцерны выставляют на суд зрителей новые модели. Чем порадует посетителей «Моторшоу-2013»?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика